2 октября 2018, 00:15

Королевский шанс ЦСКА

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа G. 2-й тур.
Сегодня ЦСКА – "Реал". 22.00 (мск)

Сегодня ЦСКА проведет самый статусный матч группового этапа этой Лиги чемпионов – в "Лужниках" армейцы примут "Реал", и кажется, у команды Виктора Гончаренко есть шансы сыграть достойно

ЦСКА – "Реал": Лига чемпионов, групповой турнир, 2-й тур, 2 октября 2018, онлайн-трансляция, начало – в 22.00 (мск)

"Реал" – один из самых любимых грандов для отечественных клубов в еврокубках. Наши команды встречались с Мадридом 20 раз – и в половине случаев не позволяли себя обыграть. Были замечательные победы – несколько раз успех праздновал "Спартак", был праздник у "Локомотива" и "Торпедо". В общем, "Королевский клуб" подарил нашему футболу немало хороших воспоминаний.

И ЦСКА тоже внес свою лепту.

Армейцы встречались с "Реалом" в 1/8 финала Лиги чемпионов еще при Слуцком. И хотя победить команде тогда не удалось, в "Лужниках", еще старых, ЦСКА добился ничьей, весьма достойной (1:1).

Из тех, кто выходил на поле в феврале 2012-го, в составе российской команды остались только Акинфеев, Щенников и Дзагоев. Команда совсем другая. Сильно поменялся и "Реал", но все-таки в его составе и сейчас полно звезд, тогда как нынешний ЦСКА – команда молодая и дерзкая. Состав Гончаренко не идет ни в какое сравне­ние с тем, что есть у Лопетеги. Даже с учетом многочисленных потерь Мадрида (Рамос, Марселу, Бэйл).

Но знаете, почему-то нет ощущения, что армейцы сегодня вечером покорно пойдут на заклание. Хорошая серия ЦСКА, уверенные слова Гончаренко, даже тот факт, что игра пройдет в ставших счастливыми для нас "Лужниках" – все это не то что бы вселяет оптимизм, но точно рассеивает страх.

Страха нет. Есть колоссальный интерес. И не только у болельщиков ЦСКА, не только у любителей футбола и специалистов, но и у самого Гончаренко. Он уже играл с "Реалом", когда тренировал БАТЭ (10 лет назад!). Уступил оба раза (0:1, 0:2). И вот – еще одна попытка.

"Самый подходящий момент, чтобы встретиться с "Реалом"? Пожалуй, что так", – вот слова Гончаренко на пресс-конференции.

И это не бахвальство. Это вера в ЦСКА. Хорошо, что она есть!

Ориентировочные составы. Фото "СЭ"
Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ЦСКА – Реал 
Сегодня. Москва. Стадион "Лужники". 22.00 (Матч ТВ – 21.50) 
Потери: Бистрович, Васин, Макаров, Щенников (все – травм.), Кучаев, Магнуссон, Хосонов, Эрнандес (все – под вопросом) – Бэйл, Иско, Марселу (травм.), Серхио Рамос (не прилетел). 
Судья: Хацеган (Румыния).

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы

Придумай мем

Новости