25 июля 2017, 22:25

ЦСКА обыграл АЕК. Как забивали голы

Евгений ЗЫРЯНКИН
Обозреватель
ЦСКА в гостевом первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов победил греческий АЕК - 2:0. Обозреватель "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН разбирает голы армейцев в ворота афинского клуба.

45+1-я минута. Алан ДЗАГОЕВ - 0:1

Первый тайм ЦСКА выиграл благодаря голу перед самым перерывом. Он стал результатом отлаженных действий армейцев при розыгрыше "стандарта" и элементарных позиционных ошибок обороны АЕК.

Первый гол ЦСКА в ворота АЕК.

После подачи углового мяч облетел всех игроков и опустился на дальний угол вратарской, где его караулил Васин.

Защитники греческой команды толпой бросились его накрывать и оставили в одиночестве перед воротами Дзагоева.

Последовала скидка от Васина, и полузащитник ЦСКА головой без помех отправил мяч в сетку – 0:1.

56-я минута. Понтус ВЕРНБЛУМ - 0:2

Через десять минут после начала второго тайма армейцы вновь продемонстрировали убийственную силу своих "стандартов", а АЕК – явное незнание соперника и слабую тактическую готовность к игре.

Второй гол ЦСКА в матче с АЕК.

На этот раз после подачи Витинью мяч через головы защитников долетел прямиком до Вернблума, которого поначалу прикрывал Ливая, но затем засмотрелся на мяч, позволил шведу отскочить и беспрепятственно пробить головой.

Для вратаря несильный, но точный удар в нижний угол оказался неожиданным, и среагировать он не успел – 0:2.