ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответные матчи

"Реал" еще раз обыграл "Рому" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Голы: Криштиану Роналду, 64 (1:0). Хамес Родригес, 68 (2:0).

"Реал" (Мадрид): Навас, Данилу, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Модрич (Хесе, 76), Каземиру (Ковачич, 84), Кроос, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Бэйл (Лукас Васкес, 61).

"Рома" (Рим): Щенсны, Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь, Пьянич (Венкер, 46), Кейта (Майкон, 86), Салах, Перотти, Эль-Шаарави (Тотти, 74), Джеко.

Наказания: Данилу, 37. Зуканович, 76 (предупреждения).

Судья: Марчиняк (Польша).

8 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Первый матч – 2:0.

А ведь "Рома" могла совершить чудо.

Забей на 14-й минуте Джеко, когда он принял мяч в чужой штрафной и имел роскошный для современного футбола запас времени, чтобы понять как и куда бить, но пульнул мимо…

Реализуй через четверть часа свой момент Салах, вышедший один на один, но тоже почему-то испугавшийся попасть в ворота…

Если бы "Рома" была клубом иного уровня, то до перерыва она вела бы со счетом 2:0 и это означало бы совсем другой второй тайм. Но вместо реального подвига итальянский клуб совершил подвиг виртуальный – боролся, сражался, рвался вперед, создавал моменты, вот только все это оказалось не более чем имитацией. Этакой видимостью сопротивления, чтобы болельщики потом уважительно покивали головами и проводили "Рому" из Лиги чемпионов с почестью.

Молодцы, но что поделаешь с "Реалом"?

А в том-то и штука, что с таким "Реалом" можно было много чего поделать. Ведь моменты у ворот Наваса возникали и после перерыва. Иногда спасал голкипер, иногда мазали римляне. Особенно в этом "преуспел" Салах – странный футболист, конечно. Невероятно одаренный, но какой же невезучий!

Но все-таки "Реал" есть "Реал", долго с ним кокетничать нельзя. Хоть испанцы и не блистали в обороне, впереди они не дремали. И в конце концов собрались и дали "Роме" звонкую оплеуху. На 64-й минуте интрига умерла.

Роковой удар нанес Криштиану Роналду. Вышедший на замену Васкес на правом фланге рывком ушел от соперника и прострелил вдоль ворот, и португалец изящно замкнул передачу. Собственно, на этом матч можно было завершать.

Еще через четыре минуты Родригес после быстрой контратаки удвоил преимущество. Хоть угол и был острым, колумбиец не оставил шансов вратарю "Ромы". О доблестных стараниях гостей можно было забыть. Счет 4:0 по сумме двух матчей гораздо более убедителен.