ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

Самые красивые голы лигочемпионской среды.

Николас ГАЙТАН ("Бенфика")

"Галатасарай" – "Бенфика" – 2:1. 2’ – 0:1

За несколько часов до матча юноши "Бенфики" разгромили сверстников из "Галатасарая" – 11:1. Аналогии стали напрашиваться после гола португальцев на второй минуте. Жонас быстро разыграл "стандарт", запустив в штрафную Гайтана. Аргентинец изящно разобрался с двумя защитниками и пробил мимо Муслеры.

Лукас ПОДОЛЬСКИ ("Галатасарай")

"Галатасарай" – "Бенфика" – 2:1. 33’ – 2:1

Один из самых важных голов дня был забит в Стамбуле. Шеджу сделал длинный пас со своей половины поля в чужую штрафную. Подольски оторвался от преследования и первым касанием левой ноги послал мяч между ног Жулиу Сезара. Если бы не Лукас, то "Галатасарай" сейчас бы "куковал" на третьем месте в четырех очках от "Атлетико".

Евгений КОНОПЛЯНКА ("Севилья")

"Манчестер Сити" – "Севилья" – 2:1. 30’ – 0:1

Гол не самый красивый, но знаковый. Банега и Коке устроили перепасовку на правом фланге, а потом снабдили мячом Витоло. Вчерашний игрок "Вильярреала" перевел на вчерашнего игрока "Днепра" Коноплянку, а тот без труда поразил пустой угол. Этот мяч стал для украинца четвертым с момента перехода в испанский клуб – больше за "Севилью" в этом сезоне не забивал никто.

ОЛИВЕР Торрес ("Атлетико")

"Атлетико" – "Астана" – 4:0. 63’ – 3:0

До вчерашнего дня Оливер Торрес провел девять невнятных матчей, ни разу не отличившись. Игра с намеренно ослабленной "Астаной" вполне могла стать последним шансом молодого испанца в сезоне, и хавбек воспользовался им сполна. В начале второго часа игры Габи протащил мяч со своей половины поля к чужой штрафной и отдал пас на Оливера, а тот аккуратно перекинул вышедшего из ворот Ерича.

Антони МАРСЬЯЛЬ ("Манчестер Юнайтед")

ЦСКА – "Манчестер Юнайтед" – 1:1. 65’ – 1:1

Когда Игорь Акинфеев дебютировал в Лиге чемпионов, Антони Марсьялю не было еще и 10 лет. В среду талантливый француз забил свой первый гол в главном клубном турнире Европы именно в ворота капитана ЦСКА. Эррера отдал пас на правый фланг, Валенсия навесил на точку пенальти, откуда Марсьяль нанес точный удар головой в левый угол.