16 апреля 2015, 15:00

Лучшие в профессии?

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Портал Squawka собрал самых недооцененных игроков, продолжающих выступление в Лиге чемпионов, в одной из команде.

Матчи Лиги чемпионов возобновились. Да, их не было всего две недели, и мы все прекрасно об этом знаем. Но это все равно волнительно. И ваши вечера больше не будут скучными. Европейская элита снова выходит на бой.

В главном европейском клубном турнире осталось всего восемь команд, и игроки, продолжающие выступления в Лиге чемпионов должны быть сливками общества, ведь так? Оказывается нет, друзья. Большинство из них не получает по заслугам, несмотря на тот факт, что они – лучшие в своей профессии. Портал Squawka собрал самых недооцененных игроков Лиги чемпионов в одной команде.

Голкипер – Даниэль СУБАШИЧ

30-летний игрок сборной Хорватии выступает в "Монако" с 2012 года и помог клубу вернуться в элиту из Лиги 2. Большинство позиций в команде с тех пор обновилось, но вратарь остается неизменным и отлично справляется со своей работой.

А еще он может забивать со штрафных. Так почему бы им не восхищаться?

Правый защитник – Штефан ЛИХТШТАЙНЕР

Общее мнение такого, что в футбольном мире наметился дефицит хороших правых защитников. Майкон в какой-то момент был, несомненно, лучшим в этом деле, и посмотрите на него теперь.

При этом футболист сборной Швейцарии действует солидно и надежно. Ключевой игрок крепкой обороны "Ювентуса", он похож на Бранислава Ивановича. И это никакой не рекламный ход!

Центральный защитник – Хосе ХИМЕНЕС

Защитник "Атлетико" Диего Годин был недооценен в прошлом сезоне, но сейчас, когда его команда снова вымучивает из себя результаты, ему, наконец, воздается по заслугам. Но в городе появился новый парень. И он тоже уругваец. Хименесу всего 20 лет, но он уже зарекомендовал себя на международной арене. И, похоже, сыграет заметную роль в будущем "Атлетико".

Центральный защитник – Хольгер БАДШТУБЕР

Всеми забытый человек, чью карьеру прерывала череда тяжелых травм. Он дебютировал в составе "Баварии" еще в 2009 году, но за последние годы дважды получал разрывы крестообразных связок и наблюдал за тем, как его коллеги выигрывают трофеи, со стороны.

Левоногие центральные защитники – редкость в наши дни, и он может вернуться на высший уровень, если проблемы со здоровьем, наконец, оставят его в покое.

Пеп Гвардьола тоже влюблен в него, если вы об этом еще не слышали. Стало быть, он все делает правильно.

Левый защитник – Алекс САНДРУ

Бразильский защитник привлек к себе повышенное внимание благодаря игре в "Порту" в этом году, и интерес к нему будет только расти, учитывая, что его коллега Данилу подписал контракт с "Реалом", о чем было объявлено на официальном сайте "Королевского клуба".

24-летний футболист здорово вырос за четыре года пребывания в "Порту" и может стать следующим, кем пожелает усилиться один из европейских грандов.

Правый полузащитник – Эктор ЭРРРЕРА

24-летний полузащитник имеет два прозвища – "скунс" и "лис". Дебютировав в 2013 году в "Порту" как центральный полузащитник, он в последствие переместился на край. К тому же Эррера добавил к своей игре забитые голы, и в нынешнем сезоне трижды поражал ворота соперников в Лиге чемпионов. Лучший мексиканский футболист в мире на данный момент? Определенно, так и есть.

Центральный полузащитник – Джоффре КОНДОГБЬЯ

Когда футболист рвет на части английской команду, можете смело ставить на то, что его имя в считанные часы начнут связывать с переходом в один из грандов премьер-лиги.

Французский полузащитник подтвердил эту теорию – после того, как помог "Монако" нанести шокирующее поражение "Арсеналу". Мощный и точный, обладающий огромным запасом энергии, он также хорошо подкован технически.

Левый полузащитник – Ясин БРАХИМИ

Бывший король обводки из "Гранады" летом прошлого года – после впечатляющего выступления на чемпионате мира в Бразилии – перешел в "Порту" и с тех пор все прибавляет и прибавляет. Фланговый полузащитник забил пять голов в семи матчах Лиги чемпионов.

Правый нападающий – Томас МЮЛЛЕР

Парень заслуживает большего признания, это очевидно. Он не самый яркий футболист мира, но он берет своей (относительной) простотой и пожинает плоды. 25-летний игрок обладает неиссякаемой энергией и является тем, на кого можно рассчитывать именно тогда, когда это необходимо. Члена сборной Германии нельзя назвать суперзвездой, но он в любом случае не хочет быть в центре внимания.

Пригласите его на танцевальную битву, если отважитесь!

Левый нападающий – Антуан ГРИЗМАНН

Возможно, все воспринимали бы французского форварда чуть более серьезно, если не его нелепая прическа? Его выбеленный ирокез очень узнаваем, но неизменно сильно режет глаз.

Он рвет и мечет в "Атлетико" в этом сезоне, забив 18 голов в 30 матчах чемпионата Испании. Но сможет ли он когда-либо исполнить что-то лучше, чем тот чудо-гол, которым он забил "Лиону", выступая за "Реал Сосьедад"? Сомнительно.

Центрфорвард – Джексон МАРТИНЕС

Сколько голов нужно забить за "Порту" прежде чем по вашему поводу позвонят из топ-клуба? Много, очень много. Португальский гранд в последнее время становился стартовой площадкой для ряда отличных нападающих, но Мартинес, несмотря на растущий интерес к его кандидатуре, пока еще не стал одним из тех, кто пошел на повышение.

Его надоедливые соотечественники Радамель Фалькао и Джеймс Родригес в последнее время крали у Мартинеса славу, но как бы то ни было, он остался последним колумбийцем на "Эштадиу Драгау". И сейчас, в 28 лет, для него самый подходящий момент. Он заслуживает того, чтобы на него ставить, разве нет? Дорогая ставка, но все же.

Новости