15 апреля 2015, 23:40

3,5 Давиду Луизу – за провальный матч в Париже

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Первый матч. ПСЖ – БАРСЕЛОНА – 1:3

"ПСЖ"

СИРИГУ – 5,5. В первом пропущенном голе винить сложно – Неймар выходил с голкипером один на один. Второй и третий мячи были забиты при полном попустительстве обороны "ПСЖ".

ВАН ДЕР ВИЛ – 5,0. Проморгал момент, когда Месси выдал ему за спину голевой пас на Неймара в момент первого мяча "Барселоны". Да и по ходу всего матча не всегда справлялся с оборонительными действиями. Но в концовке так ударил по воротам, что Матье срезал мяч аккурат в сетку.

МАРКИНЬЮС – 5,5. центр обороны парижан несколько раз откровенно проваливался, в чем вина непосредственно Маркиньюса. В момент второго гола бросался в ноги Суареса, но помешать уругвайцу не смог.

ДАВИД ЛУИЗ 3,5. вышел на замену на 21минуте вместо получившего травму Тиагу Силвы и не смог справиться с Суаресом. Допустил роковую ошибку в моменте второго гола "Барселоны", упустив его на фланге. В моменте третьего гола промахнулся мимо мяча, вновь отпустив угурвайца к воротам.

ТИАГУ СИЛВА – 5,5. Отыграл только 21 минуту, получил травму и был заменен. До этого как мог страховал правый фланг обороны, но гол все равно пришел именно оттуда.

МАКСВЕЛЛ – 5,0. мог бы быть надежнее на фланге, в момент второго гола был легко "оттерт" от мяча Суаресом. Активно ходил в атаку по флангу, снабжая форвардов передачами.

РАБЬО – 5,0. не самый лучший матч полузащитника, который отметился разве что невыразительным ударом по воротам после паса Пасторе. Во втором тайме был заменен на Лукаса.

КАБАЙ – 5,0. В первом тайме получил желтую карточку за грубый фол против Иньесты. В центре поля должен был играть более надежно.

МАТЮИДИ – 5,5. В первом тайме был весьма активен. Однажды заставил Пике получить на себе желтую карточку и заодно заработал опасный штрафной.

ЛАВЕССИ – 5,0. в концовке отлично прорвался к воротам гостей, в падении отдавал на Кавани, но партнер замкнуть передачу не смог. В целом мог быть активнее в атаке.

ПАСТОРЕ – 5,5. несколько раз довольно опасно бил по воротам, в начале второго тайма великолепно отдал под удар Рабьо, но полузащитник пробил несильно и неопасно. "Вырубил" из игры Иньесту, неудачно двинув испанцу по ногам.

КАВАНИ – 5,0. Пытался быть эффектным и эффективным в атаке, но все впустую. При счете 0:2 имел фантастический момент, ударив по воротам, но голкипер гостей справился с ударом. В самой концовке не реализовал еще один великолепный момент после прохода Лавесси.

ЛУКАС – 5,5. С его выходом в центр поля "ПСЖ" пропустил еще два гола.

"БАРСЕЛОНА"

ТЕР ШТЕГЕН – 6,0. В первом тайме вступил в игру считанное число раз. После перерыва уверенно справился с несколькими дальними ударами игроков "ПСЖ". В пропущенном мяче не виноват.

МОНТОЙЯ – 5,5. В целом справился со своими прямыми оборонительными обязанностями, но в атаку подключался с опаской, старался играть просто, но надежно.

ПИКЕ – 6,0. В первом тайме допустил несколько позиционных ошибок, одна из которых привела к получению желтой карточки за фол против Матюиди. Во втором тайме при возросшем давлении "ПСЖ" отыграл уверенно и строго, справившись с Кавани.

МАСКЕРАНО – 6,0. Играл спокойно, уверенно и почти без брака. Начал несколько опасных атак своей команды точным первым пасом.

ЖОРДИ АЛЬБА – 6,0. Не позволил соперникам создать практически ничего опасного на своем левом фланге, сам же охотно ходил вперед и поддерживал атаку.

РАКИТИЧ – 5,5. Мало участвовал в атакующих комбинациях своей команды, тем не менее, не всегда успевал возвращаться в свою зону в центре поля, позволяя футболистам "ПСЖ" проводить быстрые контратаки.

СЕРХИО БУСКЕТС – 6,0. Сыграл не слишком ярко, но надежно. Допускал мало брака в передачах, за счет грамотного выбора позиции и самоотверженности не позволял разгоняться быстрым атакам "ПСЖ".

ИНЬЕСТА – 6,0. Начал атаку, завершившуюся первым голом "Барселоны". После этого отметился еще несколькими тонкими обостряющими передачами, но каждый раз им немного не доставало точности.

МЕССИ – 6,5. Начал игру очень активно, обыгрывал по несколько соперников разом, попал в штангу красивым обводящим ударом, отдал голевой пас Неймару. Во втором тайме действовал уже не так ярко, но все равно мог несколько раз забить.

СУАРЕС – 7,0. Был практически незаметен до середины второго тайма, когда в-одиночку сотворил второй гол "Барселоны", последовательно обыграв трех защитников соперника. Свой второй мяч также провел за счет индивидуальных действий, подкараулив ошибку Давида Луиза и уложив мяч точно в девятку.

НЕЙМАР – 7,0. Играл эффектно и в большинстве эпизодов эффективно, не чурался вступать в жесткую борьбу, уверенно реализовал свой момент после своевременной передачи Месси.

ХАВИ – 6,0. Удачно вышел на замену, искусно вел игру в центре поля, выступая связующим звеном между центральными полузащитниками и звездным атакующим трио своей команды.

МАТЬЕ – 5,5. Вышел на замену вместо малозаметного Ракитича и вернул футболистам "ПСЖ" призрачную надежду на ничью, не сумев блокировать удар Ван Дер Вила и своим неловким движением дезориентировав голкипера. Впрочем, в конце матча частично реабилитировался, в последний момент заблокировав удар Лавесси.