16 апреля 2015, 10:30

Когда попытка - это первый шаг к провалу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почти всем голам в четвертьфиналах Лиги чемпионов предшествовали грубые ошибки защитников.

Артуро ВИДАЛЬ ("Ювентус")

"Ювентус" – "Монако" – 1:0. 57’

Единственный гол вторника провели с пенальти. Артуро Видаль сильно пробил в левую "девятку", не оставив ни шанса Субашичу.

РИКАРДУ КУАРЖЕМА ("Порту")

"Порту" – "Бавария" – 3:1. 3’ – 1:0

С "точки" был забит и первый мяч среды. Хаби Алонсо ошибся перед штрафной, а Нойер сбил вышедшего один на один Мартинеса. Пробивать пенальти вызвался Рикарду Куарежма, который развел мяч и вратаря по разным углам.

РИКАРДУ КУАРЖЕМА ("Порту")

"Порту" – "Бавария" – 3:1. 10’ – 2:0

Через семь минут Рикарду Куарежма сделал дубль. И вновь не без помощи обороны мюнхенцев: все началось с потери Данте в 30 метрах от ворот, да и "висящий" на карточке Нойер в этом эпизоде сближаться с форвардом не стал.

НЕЙМАР ("Барселона")

"ПСЖ" – "Барселона" – 1:3. 18’ – 0:1

Бускетс выцарапал мяч в центре поля. Иньеста перевел на Месси, Лионель запустил в штрафную Неймара, а тот не подвел: аккуратный удар в дальний угол, и "Барселона" повела в счете.

ТИАГУ АЛЬКАНТАРА ("Бавария")

"Порту" – "Бавария" – 3:1. 28’ – 2:1

Следующий гол дня состоялся на "Драгау". На этот раз повезло гостям, а конкретно – недавно вылечившемуся Тиагу Алькантаре. Боатенг прострелил с фланга, защитники и вратарь отвлеклись на Гетце, а прибежавший в штрафную испанец без труда замкнул в пустой угол.

Джексон МАРТИНЕС ("Порту")

"Порту" – "Бавария" – 3:1. 65’ – 3:1

А на 65-й минуте состоялась третья результативная ошибка мюнхенской защиты. Навес Сандру с фланга поставил в тупик Боатенга. Мартинес пролетел между парней в черном, вбежал в штрафную, с легкостью обыграл Нойера и закатил в пустые ворота.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"ПСЖ" – "Барселона" – 1:3. 67’ – 0:2

Пока Мартинес праздновал гол, "Барселона" провела свою голевую атаку. Суарес оставил в дураках всю защиту "ПСЖ" и пробил в ближний угол. У Сиригу был шанс спасти свою команду, но он им не воспользовался.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"ПСЖ" – "Барселона" – 1:3. 79’ – 0:3

Через 12 минут Суарес оформил дубль. Сыграв в "стенку" с Маскерано, уругваец довольно легко прошел Давида Луиза и, не сближаясь с голкипером, послал мяч в дальнюю "девять". Возможно, это самый красивый гол первых четвертьфиналов Лиги чемпионов.

Жереми МАТЬЕ ("Барселона")

"ПСЖ" – "Барселона" – 1:3. 82’ – 1:3

Матье появился на поле на 74-й минуте, а на 82-й он забил в свои ворота. Пытаясь заблокировать удар ван дер Вила, защитник срезал мяч в ближний угол. Теперь "ПСЖ" нужно забивать не четыре гола на "Камп Ноу", а только три.

Придумай мем

Новости