12 декабря 2013, 07:00

10 самых ярких перформансов болельщиков в Лиге чемпионов

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет самые красочные представления на трибунах стадионов Лиги чемпионов.

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - ЦСКА - 5:2

Болельщики "горожан" припомнили армейцам расистские выкрики в адрес темнокожего хавбека "Манчестер Сити" Яя Туре. За них УЕФА наказал ЦСКА частичным закрытием трибун во время домашнего поединка против "Баварии", который состоялся 27 ноября.

"БАЗЕЛЬ" - "ШАЛЬКЕ" - 0:1

Победу над швейцарским клубом фанаты "Шальке" отметили масштабным пиротехническим шоу. Подымили. Пошумели. И уехали домой с викторией.

Еще одним важным событием встречи стала масштабная акция протеста против одного из спонсоров Лиги чемпионов - "Газпрома". Российскую компанию борцы за чистоту окружающей среды обвиняют в загрязнении Арктики.

"РЕАЛ" М - "ГАЛАТАСАРАЙ" - 4:1

Мадридская публика весь матч настойчиво требовала "Золотой мяч" для своего лидера -  португальского форварда Криштиану Роналду. Спустя две недели ФИФА включил нападающего "Королевского клуба" в тройку претендентов на соискание почетной награды.

"НАПОЛИ" - "БОРУССИЯ" - 2:1

Болельщики клуба из "Неаполя" встретили начало лигочемпионского сезона-2013/14 масштабным полотном в свою честь.

"ВИКТОРИЯ" - "ЦСКА" - 2:1

В конце выездного поединка против чешского клуба болельщики ЦСКА шумно и зажигательно попрощались с европейским сезоном.

Не остались в стороне и фанаты "Виктории", подготовившие полотно со знакомыми цветами на одной из трибун стадиона в Пльзене.

"ШАХТЕР" - "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - 1:1

"Горняки" подошли к поединку против английского гранда со всей серьезностью, разместив на трибуне "Донбасс Арены" шахтера в рабочей амуниции.

"МАРСЕЛЬ" - "НАПОЛИ" - 1:2

Французский клуб нынешнюю лигу чемпионов провалил, став одним из главных разочарований групповой стадии турнира, а вот болельщики "Марселя" на каждом матче устраивали себе маленький праздник.

"ГАЛАТАСАРАЙ" - "РЕАЛ" М - 1:6

Перед началом поединка стамбульские фанаты были преисполнены оптимизма и грозились поставить на колени "Копенгаген", "Ювентус" и "Реал". Не вышло. Мадридский клуб нанес "Галатасараю" чувствительное поражение.

Придумай мем

Новости