22 ноября 2017, 23:40

6,5 Акинфееву за долгожданный "сухарь". 7,0 Головину за лидерство

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур. Группа А. ЦСКА - БЕНФИКА - 2:0

Матч ЦСКА – "Бенфика" в персоналиях

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 6,5. В первом тайме работы не имел. Однажды неудачно вынес мяч ногой, едва не начав тем самым острую атаку лиссабонцев. После перерыва гости по понятным причинам угрожали его воротам почаще, но по-настоящему ярких спасений вратарю России №1 совершать даже не пришлось.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Нехватка скорости, которая часто сказывалась на игре ветерана в предыдущих матчах турнира, на этот раз не стала роковой. Потому что быстро атаковать у "Бенфики" не получалось.

ВАСИН – 6,0. Не допустил грубых ошибок, что за ним не раз в этом сезоне водилось. Уверенно выбирал позицию и боролся за верховые мячи. Как итог – помог Акинфееву окончательно избавиться от затянувшейся серии матчей Лиги чемпионов с пропущенными мячами.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,5. Сыграл на высоком уровне. Со скидкой на не самый высокий уровень давления соперника. Что называется, отпахал и за себя, и за брата, получившего серьезную травму на хабаровском морозе.

ФЕРНАНДЕС – 6,0. Был активен на своем краю. Благо соперник давал там свободу российскому бразильцу. Принял участие и в первой голевой атаке, выиграв подбор, и во второй, выведя на ударную позицию Витинью.

НАТХО – 6,0. Провел качественный матч. Отдал победный голевой пас на Щенникова. А был тот в офсайде или нет – это уже забота арбитров. Проделал большой объем черновой работы. Ложка дегтя – желтая карточка, из-за которой не сыграет в Манчестере.

ЩЕННИКОВ – 6,5. Забил гол, вовремя оказавшись в нужном месте во время массированной атаки армейцев. Но почти сразу после этого захромал, поэтому на передний план толком не выходил. В начале второго тайма уступил место на поле Набабкину.

ГОЛОВИН – 7,0. С первых минут доказал, что все больше готов к роли лидера красно-синих. Разгонял атаки, расчерчивал хитрые передачи. Первый гол – в первую очередь его заслуга.

ДЗАГОЕВ – 7,0. Набрал неплохие кондиции, что бывает с ним не так уж часто, и это бросается в глаза. Обращался с мячом легко, остроумно. Опасно бил, заставлял на себе фолить. Не все, конечно, получалось, но это был тот самый Дзагоев.

ВЕРНБЛУМ – 6,5. В тяжелые для атакующей линии ЦСКА времена стал настоящим спасением. В отличие от матча в Хабаровске, сам не забил, но был изумительно хорош в подыгрыше, совершив множество точных скидок на партнеров. На Витинью, например, когда тот неудачно пробил в дебюте. В ходе первой голевой атаки тоже выиграл борьбу за мяч. Но, как и в случае с Натхо, смазал впечатление желтой карточкой, которая не позволит сыграть с "МЮ". К тому же получил ее за споры с судьей.

ВИТИНЬЮ – 6,5. Показалось, что немного выпадал из общего рисунка игры. В начале встречи ударил мимо из выгодной позиции. Организовал второй гол армейцев. И в целом после непростого начала сыграл на уровнею

НАБАБКИН 6,0. Надежно подменил героя первого тайма, не допустив провалов на левом фланге хозяйской обороны. Пусть однажды и пришлось грубо фолить и заработать желтую. Шаг себя оправдал – опасный штрафной гости запороли.

КУЧАЕВ 5,5. Как-то ярко проявить себя за 15 минут не успел, но от него требовалась в первую очередь надежность.

ГОРДЮШЕНКО – б/о.

"БЕНФИКА"

ВАРЕЛА – 6,0. В голах его вины нет. Зато запомнился шикарным спасением после мощного удара Дзагоева – достал мяч одной рукой в эффектном прыжке.

АЛМЕЙДА – 5,5. Как мог подключался к атакам и однажды даже плотно пробил, заставив Акинфеева подвигаться. А вот в обороне был не безгрешен, оставлял армейцам зоны.

ЖАРДЕЛ – 4,5. Довольно часто ошибался в передачах и при выносах, действовал нервозно. Автогол после неудачной попытки прервать то ли удар, то ли прострел Витинью лишь дополнил картину.

ЛУИЗАУ – 4,5. Как и у партнера по центру обороны, брака в его действиях было в избытке.

ЭЛИЗЕУ – 5,0. Позволял себя накручивать на краю. Виноват в первом голе.

ФЕЙСА – 5,0. Самым ярким действием в исполнении сербского центрального полузащитника так и осталась гримаса боли после фола Натхо, за который тот получил желтую.

ПИЗЗИ – 5,5. Пыжился-пыжился, но итог неутешителен: раз за разом неудачно навешивал и исполнял "стандарты".

АУГУСТУ – 5,0. На первой же минуте заработал угловой, а дальше... А дальше был бледен и на исходе часа игры отправился смотреть матч со скамейки.

САЛЬВИО – 5,0. Здорово обыграл Щенникова, пробив в дальний угол – но на пути мяча встал Васин. А еще вынудил Набабкина сфолить на желтую карточку, но для положительной оценки этого, пожалуй, маловато.

ЖОНАС – 5,5. Изо всех сил старался цепляться за мяч, и по большому счету именно его удар головой мимо сразу после гола Щенникова стал самым опасным в исполнении "Бенфики". А еще пару раз загубил штрафные с хороших позиций.

ГОНСАЛВЕШ – 4,5. За первый тайм не отметился вообще ни одним острым действием, за что был логично заменен в перерыве.

СЕРВИ – 4,5. Ничем за тайм не отметился, так что замена не сработала.

ХИМЕНЕС – 5,0. Та же история: казалось бы, свежий игрок, а никакой живинки в действия лиссабонцев не добавил. За полчаса – ноль заметных действий.

ЖИВКОВИЧ – б/о.

Лига чемпионов. Группа A
22 нояб, 20:00. ВЭБ Арена (Москва)

Трансляция матча ЦСКА – "Бенфика" //
Турнирные таблицы и календарь матчей Лиги чемпионов – здесь
//
Турнирный расклад группы ЦСКА - здесь

Придумай мем

Новости