11 апреля 2017, 23:30

"Разделены клубными цветами, но едины в борьбе с насилием!" Соцсети – о взрывах в Дортмунде

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" изучил реакцию пользователей твиттера на события, произошедшие во вторник в Дортмунде. Напомним, рядом с автобусом "Боруссии" произошел взрыв, когда команда направлялась на первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Монако". Госпитализирован защитник Марк Бартра.

Маттиас Дерш, журналист Ruhr Nachrichten: "Объявление для зрителей на стадионе".

Жером Боатенг, защитник "Баварии" и сборной Германии: "Надеюсь, все в порядке!"

Крис Курулли, журналист Outside90: "Судя по поступающей информации, этот инцидент может быть связан с фанатами. Если это не так, страшные дела. Давайте будем оптимистами".

Джордж, болельщик: "Одна половина моей ленты говорит о петарде, случайно попавшей в дортмундский автобус, а другая – о крупной террористической атаке".

Ahsan, болельщик: "Прекрасный жест со стороны фанатов "Монако", которые скандируют "Дортмунд! Дортмунд!", пока ждут объявления от УЕФА!"

Хави Мартинес, защитник "Баварии" и сборной Испании: "Марк, надеюсь, ты скоро восстановишься и сможешь сыграть в среду!"

Илкай Гюндоган, полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Германии, экс-игрок "Боруссии": "Не могу в это поверить! Надеюсь, у всех в "Боруссии" все хорошо!"

Лука Кальдирола, защитник "Вердера": "Надеюсь, с Марком Бартрой все будет хорошо. Де***овый мир!"

Бенедикт Хеведес, капитан "Шальке": "Разделены клубными цветами, но едины в борьбе с насилием! Желаю всего наилучшего Марку Бартре и всей "Боруссии"!

Ханс Сарпеи, экс-защитник "Шальке": "Вы никогда не будете одни в борьбе с жесткостью!"

Liverpool Aren't We, болельщики "Ливерпуля": "Какой ужасный день для наших немецких братьев из Дортмунда. "Боруссия", мы все – одна семья. Мы – братья. Мы – солдаты Клоппа! Каждый в "Ливерпуле" с вами!"

Официальный твиттер "Шальке", главного соперника "Боруссии": "В такие моменты нужно держаться вместе. Все наши фанаты желают Марку Бартре безопасного пути домой".

Моритц Ляйхкамм, журналист Bild: "Альтернативная программа для "Монако"… Тренировка на стадионе".

Тимо, болельщик: "Если вы не можете найти приют в Дортмунде, напишите мне в личные сообщения. Мой диван в Бохуме свободен. #постельдлягостей".

Саркум, болельщик: "Живу в 25 минутах от Дортмунда, есть две кровати. #постельдлягостей".

Придумай мем

Новости