22 ноября 2016, 19:15

Иван Данильянц: "Слабые стороны есть и у "Баварии"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур. Группа D. Завтра "РОСТОВ" – "БАВАРИЯ"

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Баварией" ответил на вопросы журналистов.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО
из Ростова-на-Дону

То, что "Бавария" приехала без пяти основных игроков, как-то влияет на вашу подготовку?

– Мне пока не известен состав, но какой бы он ни был, это "Бавария", и для нас этим все сказано.

– Можно ожидать, с учетом этих потерь соперника, агрессивной игры от вашей команды?

– Мы в любом случае играем с одной из лучших команд Европы. В первом матче Рибери вышел только при большом преимуществе в счете, Лам, Боатенг и Хаби Алонсо не играли. В каком бы составе ни вышла "Бавария", это все равно очень сильные футболисты. Что касается агрессивности – мы, конечно, хозяева поля, но это все должно быть очень взвешенно.

– Какие выводы вы сделали из тех 0:5?

– Это был первый матч для нас на таком уровне. Если в памяти остался не только счет 0:5, то можно вспомнить, мы пропустили на 27-й минуте с пенальти, очень сомнительного, где с обеих сторон было нарушение. И весь первый тайм не давали сопернику создать почти ничего, не давали ему игрового преимущества. Пусть ребята здорово сыграли с точки зрения содержания, но результата добиться не удалось – соперник все же выше классом прежде всего по скорости, какой не бывает в нашем внутреннем чемпионате. Скорости с точки зрения как командных взаимодействий, так и работы с мячом отдельных игроков. Выход на такой уровень не достигается просто просьбами к ребятам "будьте быстрее". Ребята получили опыт, и за спиной теперь не только матч с "Баварией", но и две игры с "Атлетико" и одна с ПСВ. Это поможет им в том, чтобы стремиться соответствовать скоростям "Баварии".

– Есть ли у вас травмированные?

– Во вчерашней тренировке Джанаев не принимал участия, работал по индивидуальной программе. Мевля получил небольшое повреждение спины, но мы надеемся. что он завтра сыграет.

– Касательно Джанаева такая надежда есть?

– У него не травма, а профессиональный вывих плеча, он сопровождает его уже некоторое время. Джанаев играет "через не могу" уже продолжительное время. Парень очень волевой, не сыграть матч для него это большое событие. Все покажут последние часы, остался один день.

– Поскольку у "Баварии" не основной вратарь, будете ли вы рекомендовать игрокам чаще бить издали?

– Как я уже говорил, пустых номеров нет в этой команде. В первом матче не было пяти основных футболистов, и это никак не отразилось ни на стиле, ни на игре. Структура игры "Баварии" остается прежней, хоть от присутствия тех или иных исполнителей и меняются какие-то оттенки. Перед нами будет "Бавария", и мы не собираемя давать какие-то рекомендации из-за того, что будет другой вратарь.

– На выходных "Бавария" уступила "Боруссии". Какие выводы вы сделали из этой игры?

– У каждого матча и турнира своя история. Они проиграли, но матч был хорошим, они не уступили по игре сопернику. Слабые стороны есть у всех, даже у "Баварии". Но чтобы их использовать, надо быть сильными, и это зависит только от нас.

– Кто из игроков "Ростова" мог бы заиграть в "Баварии"?

- Это вопрос к тренерам "Баварии". Ее селекцией я не занимаюсь. Рассуждать об этом – все равно что вспоминать известные фразы о том, что у моего дедушки было то или то, и, мол, выпьем за то, чтобы желания совпадали с возможностями. От того, что я скажу, что все могли бы сыграть в "Баварии", ничего не изменится. Это вопрос к самой "Баварии" и ее селекции.

Новости