Live

4 декабря 2017, 22:45

"МЮ" - ЦСКА. День перед матчем

Команды готовятся к матчу Лиги чемпионов во вторник. Онлайн понедельника.

5 декабря, 01:00
Дмитрий Зеленов
0

Две звезды чемпионата России, которых этой зимой или следующим летом могут продать в английскую премьер-лигу, сегодня и завтра могут показать товар лицом.

Александр ГОЛОВИН (справа) и Квинси ПРОМЕС. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

5 декабря, 00:45
Дмитрий Симонов
0

Спецкор "СЭ" передал главные мысли тренеров "МЮ" и ЦСКА.

Алан ДЗАГОЕВ (слева) и Виктор ГОНЧАРЕНКО на легендарном "Олд Траффорд". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

5 декабря, 00:35
0

5 декабря. Бенфика – Базель, Манчестер Юнайтед – ЦСКА.

Группа А

 

И

В

Н

П

М

О

1. Манчестер Юнайтед

5

4

0

1

10-2

12

2. Базель

5

3

0

2

9-5

9

3. ЦСКА

5

3

0

2

7-8

9

4. Бенфика

5

0

0

5

1-12

0

ЦСКА выйдет из группы, если:
– победит в гостях "Манчестер Юнайтед", а "Базель" не выиграет у "Бенфики";
– победит "Манчестер Юнайтед" с разностью в три гола, а "Базель" обыграет "Бенфику". В этом случае у трех лидеров будет по 12 очков, а из группы выйдут команды, имеющие лучшую разность мячей в матчах между собой. На данный момент у "МЮ" она 7-2, у "Базеля" – 4-5 (и не изменится), у ЦСКА – 3-7;
– сыграет вничью с "Манчестер Юнайтед", а "Базель" проиграет "Бенфике".

5 декабря, 00:15
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Накануне матча с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов, ЦСКА провел тренировку на поле соперника. Начиная с 31 октября армейцы провели шесть матчей в чемпионате России и на европейской арене, одержав пять побед и один раз сыграв вничью. Получится ли продлить серию завтра? Правда, даже повторения ничьей 3:3 из 2009-го может не хватить красно-синим для выхода в плей-офф?

4 декабря, 23:30
Виталий Айрапетов
0

Бывший полузащитник ЦСКА – о знаменитой ничьей с "МЮ", предстоящем матче с командой Моуринью, Вернблуме, Акинфееве и Слуцком.

Игорь АКИНФЕЕВ на тренировке ЦСКА на "Олд Траффорд". Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

4 декабря, 22:34
0
Фото Дарья ИСАЕВА

Полузащитник ЦСКА Константин Кучаев считает, что у армейцев есть шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В матче 6-го тура армейцам предстоит сыграть на выезде сыграть с "Манчестер Юнайтед".

– Шансы есть всегда. Надо просто отдать все силы на поле и играть друг за друга, – цитирует RT Кучаева. – Мы такой путь проделали, столько сил отдали! Остался один шаг – правда, очень трудный. Но нам не привыкать преодолевать трудности.

4 декабря, 22:15
0

Защитник ЦСКА в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" сказал, что отсутствие кадровой вариативности позитивно сказывается на результатах команды в последнее время. Начиная с 31 октября армейцы провели шесть матчей в чемпионате России и на европейской арене, одержав пять побед и один раз сыграв вничью.

– Много потерь, и вариативности стало намного меньше. Но все-таки костяк в порядке, и все находятся в хорошей форме, – цитирует RT Васина. – Мы играем в одном составе – это помогает обрести стабильность.

Мяч в ворота "Тосно"? Любой гол – стечение обстоятельств. Была хорошая подача, я смог отклеиться от опекуна и пробить. Главное было правильно попасть по мячу. Хорошо, что удалось направить его в угол.

4 декабря, 21:40
Дмитрий Симонов
0

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сказал, что ему интересно наблюдать за развитием карьеры Леонида Слуцкого, который 3 декабря по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с "Халл Сити". Наставник армейцев подчеркнул, что тренера могут уволить даже при положительных результатах.

– Вы работали с Леонидом Слуцким в ЦСКА. Ваше мнение о его отставке из "Халла"?

– Любой тренер должен быть готов к увольнению. Команда может стать чемпионом – и могут уволить. Команда может расти – но тебя могут уволить. А за плохой результат – уж тем более. Мне бы хотелось, чтобы Леонид Викторович продолжил путь, по которому он идет, и нам интересно за этим наблюдать.

– На ваш взгляд сильно ли изменился ЦСКА при вас по сравнению с ЦСКА Слуцкого?

– Это ваше поле деятельности. Вы можете бесконечно писать и анализировать. А свою оценку я оставлю для команды. (Дмитрий СИМОНОВ)

4 декабря, 21:36
Дмитрий Симонов
0

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" объяснил решение заменить выступающего на позиции нападающего Понтуса Вернблума по ходу матча 19-го тура чемпионата России против "Тосно" (6:0) с целью предоставить игровую практику другим футболистам группы атаки. Номинальный полузащитник пропустит встречу с "красными дьяволами" из-за дисквалификации.

– Форвардов ЦСКА задевало, что все последние матчи в атаке играет опорник Вернблум?

– Задевало. Хотя они этого старались не проявлять. Но я их знаю – наши форварды амбициозные. Если наблюдать за действиями Понтуса, можно много полезного вынести и многому научиться. Речь про борьбу, открывания, нацеленность на ворота, Надеюсь, нам это со временем поможет.

– Чем вызвана замена Вернблума в матче с "Тосно", учитывая, что игру в Англии он из-за дисквалификации пропускает?

– Нам надо было предоставить кому-то еще игровую практику перед матчем с "МЮ", тем более что в тот момент исход был понятен. (Дмитрий СИМОНОВ)

4 декабря, 21:30
Дмитрий Симонов
0

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в преддверии матча группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отметил, что в атаке дисквалифицированного Понтуса Вернблума могут заменить и другие футболисты, передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. Напомним, что предстоящую встречу швед пропустит из-за перебора желтых карточек.

– Как решать проблемы в атаке в отсутствие дисквалифицированного Вернблума?

– Как-нибудь будем решать. Помимо Вернблума у нас и другие игроки забивали. Думаю, что все будет в порядке.

4 декабря, 21:18
0

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко перед матчем 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отметил, что в любой игре команде могут предоставиться шансы. Наставник армейцев подчеркнул, что команда намерена воспользоваться такими моментами.

– Наша задача – ввязаться в бой и помнить, что можно перевернуть любую игру с любым соперником. В любом матче есть шансы, мы попробуем ими воспользоваться, – цитирует Твиттер ЦСКА Гончаренко.

Погба – топ-футболист, он умеет все. Но наши молодые футболисты получат хорошую практику. Когда сражаешься с таким игроком, понимаешь, в каком направлении надо двигаться. Мы извлечём пользу из того, что он примет участие в матче.

4 декабря, 21:11
0

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" отиметил, что эта игра не станет для него исключением в плане самоотадчи. По его мнению, антураж на стадионе "Олд Траффорд" является особенным.

– Всегда играю с полной самоотдачей, завтрашний матч не будет исключением. Продемонстрирую всё, на что способен, – цитирует Твиттер ЦСКА Дзагоева. – Здесь собираются полные трибуны, это не может не вызывать бурных эмоций. В Лиге чемпионов в каждом матче большой накал, но здесь антураж особенный.

4 декабря, 20:50
Дмитрий Симонов
0
4 декабря, 20:00
Гоша Чернов
0

Известный английский специалист, бывший тренер "Тоттенхэма" в эксклюзивном интервью "СЭ" дал неутешительный прогноз на матчи российских клубов в Лиге чемпионов.

Наставник "Спартака" Массимо КАРРЕРА и главный тренер ЦСКА Виктор ГОНЧАРЕНКО. Фото Алексей ИВАНОВ

4 декабря, 19:35
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Лучшие кадры с тренировки "Манчестер Юнайтед" перед завтрашним матчем с ЦСКА.

Погба смеется, Моуринью хмурится

4 декабря, 19:07
Гоша Чернов
0

Вопрос про уход Леонида Слуцкого из "Халла" прозвучал и на пресс-конференции Жозе Моуринью. Немного отойдем от темы матча "МЮ" - ЦСКА и послушаем Мэттью Фрэмптона - редактора сайта городских новостей Кингстон-апон-Халла.

"Удивлюсь, если Слуцкий будет тренировать в Англии после "Халла"

4 декабря, 18:56
Дмитрий Симонов
0
4 декабря, 18:25
Дмитрий Симонов
0

Пасмурно в Англии.

4 декабря, 18:24
Дмитрий Симонов
0

Кого-то ждет штраф.

4 декабря, 18:16
0

Тренировка "МЮ" в прямом эфире!

4 декабря, 18:06
Дмитрий Симонов
0

База "Манчестер Юнайтед". Всюду жижа. (Дмитрий СИМОНОВ) 

4 декабря, 17:40
Дмитрий Симонов
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Швеции Виктор Линделеф в преддверии матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА отметил, что его соотечественник Понтус Вернблум играет большую роль в действиях армейцев. Опорный полузащитник в последних матчах за красно-синих играл на позиции нападающего – в этом сезоне на его счету 6 голов в 26 матчах во всех клубных турнирах.

– Вопрос о Вернблуме. Он не сыграет против "МЮ" из-за дисквалификации. Как это скажется на ЦСКА – и прежде всего на атаке армейцев, ведь Понтус теперь действует в нападении? Ждете, что Вернблум сыграет на ЧМ-2018 за Швецию, вернувшись в состав сборной?

– Понтус – отличный игрок. Он важен для ЦСКА и находится в отлично форме. А касательно сборной, поговорите лучше с ним. Мы в Швеции всегда хотим, чтобы за сборную выступали хорошие футболисты. А Понтус – хороший футболист. Дальше все зависит от него.

– Главное отличие "МЮ" от "Бенфики", где вы выступали раньше?

– Премьер-лига гораздо более сложный турнир, чем португальская лига. Тут очень много сильных клубов. Здесь больше глаз, больше внимания к тебе.

– В субботу "МЮ" встретится с "Ман Сити". Дерби для вас важнее, чем матч с российским клубом?

– Мы хотим победить ЦСКА. Все ребята думают только о завтрашней игре, а не на ближайшем дерби. Матч с "Манчестер Сити" пока даже не обсуждаем. (Дмитрий СИМОНОВ)

4 декабря, 17:18
0

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отметил, что не стоит удивляться отставке Леонида Слуцкого​ из "Халл Сити". По словам специалиста, увольнения в Англии случаются довольно часто.

– Даже лучших тренеров мира увольняют. Это Англия, здесь работают лучшие, – ответил Моуринью. – В премьер-лиге уже были уволены пять тренеров, то же самое происходит и в чемпионшипе.

4 декабря, 17:17
Дмитрий Симонов
0

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в преддверии матча шестого тура группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА ответил на вопрос спецкора "СЭ" Дмитрия СИМОНОВА.

– В России считают, что Александр Головин и Квинси Промес могут продолжить карьеру в Англии. Как вы считаете, могут ли они заиграть в премьер-лиге? Могут ли они заинтересовать "Манчестер Юнайтед"? – вопрос Моуринью.

– Не готов отвечать на вопросы такого рода. Не готов сейчас говорить о трансферах.

4 декабря, 17:08
0

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил, что хавбек Поль Погба примет участие в матче группового турнира Лиги чемпионов против ЦСКА. Хавбек был удален в последней игре чемпионата Англии против "Арсенала" (3:1). Также специалист подчеркнул,что форвард Златан Ибрагимович еще не до конца восстановился после травмы.

– Погба сыграет завтра – это самое главное, – сказал Моуринью на пресс-конференции. – Ибрагимович не будет играть, он усиленно работает. Колено еще не пришло в форму, что показала игра с "Уотфордом". Насчет Шоу не знаю. Он сейчас усиленно тренируется. Мы еще не вышли из группы, нам нужно соблюсти баланс в составе. Шоу попадет завтра в состав, но в число 11 основных или на скамейку – еще не знаю.

– Доводилось ли вам работать с вратарем лучше, чем де Хеа?

– Да, доводилось. С Ромеро, потому что он будет играть завтра. У меня все вратари лучшие.

4 декабря, 17:06
0
4 декабря, 17:03
Гоша Чернов
0
4 декабря, 16:55
0

Пресс-конференция Жозе Моуринью. Прямой эфир!

4 декабря, 16:48
Дмитрий Симонов
0
4 декабря, 16:33
Дмитрий Симонов
0
4 декабря, 16:32
Дмитрий Симонов
0
4 декабря, 16:31
Дмитрий Симонов
0
4 декабря, 16:30
Дмитрий Симонов
0

В 2017 году у армейцев осталось два матча. И оба – супер. 5 декабря – игра на "Олд Траффорд", где в теории можно завоевать путевку в плей-офф Лиги чемпионов (нужно либо набрать больше очков, чем "Базель" в параллельной встрече на выезде с "Бенфикой", либо победить с разницей в три мяча). А 10-го – дерби со "Спартаком", который тоже на неделе побывает в Англии.

Шпион "МЮ" подглядывал за ЦСКА. Но Гончаренко его перехитрил

4 декабря, 16:20
0

Всем привет! Завтра в Манчестере ЦСКА проведет решающий для себя матч группового турнира Лиги чемпионов с "МЮ". Мы следим за подготовкой армейцев к игре в режиме реального времени.

Придумай мем

Новости