15 августа 2018, 12:07

Юрий Ковтун: "Каррере нужно дать время"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник "Спартака" Юрий Ковтун отметил, что красно-белые в домашнем матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с ПАОК (2:3 – по сумме двух матчей) имели шансы забить гол, но не сумели их реализовать. 

- В матче с ПАОК "Спартак" не показал оптимальной игры. Дома не удалось забить, и это стало решающим. Гости правильно играли на тот результат, который был им нужен. В таких матчах не может быть много моментов, "Спартак" должен был использовать то, что было за счет индивидуального мастерства. Этих качеств и не хватило. И это вопрос не вчерашнего дня, потому что мы видим повторение такой ситуации. Здесь есть, в чем разобраться, - сказал Ковтун.

- Нужна ли сейчас смена тренера?

- Говорилось, что отставка может последовать, если команда не попадет групповой этап Лиги чемпионов. Это задача не выполнена. Как дальше будет развиваться ситуация - пока непонятно.  

- Вас не удивила бы отставка Карреры?

- Бывает, что убирают тренеров и при других результатах. Если говорить о замене, сейчас сложно определиться, кто сразу сможет что-то поменять. Думаю, что Каррере надо дать возможность поработать. Есть Лига Европы, чемпионат России только начался. Каррере нужно дать еще время. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Это фиаско... "Спартак" остался без Лиги чемпионов. Его ждет Лига Европы

 

Придумай мем

Новости