10 апреля 2018, 02:20

Виргил ван Дейк: "Ливерпулю" нужно выйти на поле с настроем, словно результат все еще 0:0"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ливерпуля" Виргил ван Дейк перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити"? отметил, что команде нужно забыть о результате первой встречи. Неделю назад "красные" выиграли со счетом 3:0.

- Немного странно защищать в Манчестере счет 3:0, - цитирует пресс-служба УЕФА ван Дейка. - Нам нужно выйти на поле с настроем, словно результат все еще 0:0. Мы хотим выиграть этот матч. Мы знаем, что способны забить здесь. "Сити" – команда высочайшего класса, которая скоро выиграет чемпионат, но мы знали ее сильные и слабые стороны. Мы должны сохранять полную концентрацию, чтобы завершить начатое.

Мы ощущаем, что сейчас – прекрасный момент для нас, и мы можем доставить проблемы любой команде в мире. Я так думаю, но мы еще должны это доказать. Мы должны быть готовы к битве, к хорошему матчу, и мы будем готовы. Знаем, что умеем хорошо защищаться как команда, действовать плотно. Вы могли убедиться в этом по тому, как мы играли против "Сити" во втором тайме. Главное – сохранять победный настрой, а не просто пытаться сберечь свое преимущество.

Матч "Манчестер Сити" - "Ливерпуль" состоится сегодня, 10 апреля, и начнется в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию этой встречи.

Придумай мем

Новости