27 сентября 2017, 13:03

УЕФА открыл дело в отношении "Спартака" после матча с "Ливерпулем"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Спартака" по итогам матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (1:1), информирует официальный сайт организации. Московский клуб может быть наказан по трем пунктам - за несогласованный банер и скандирования, использование болельщиками команды пиротехники, а также блокировку доступа на трибуны.

Несмотря на просьбу клуба, в секторе организованных болельщиков была использована пиротехника: после зажжения дымовой шашки на трибуне появился баннер "УЕФА – мафия".

Напомним, после матча 1-го тура с "Марибором" в Словении 13 сентября (1:1) контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал "Спартак" на 60 тысяч евро и запретил продавать билеты болельщикам красно-белых на выездную игру 4-го тура с "Севильей" (1 ноября). В Мариборе встреча прерывалась на несколько минут из-за использования на гостевом секторе пиротехники. Пущенный из ракетницы файер едва не попал в главного судью Дениза Айтекина в центре поля.

Решение о наказании по итогам матча с "Ливерпулем" контрольным, этическим и дисциплинарным  комитетом УЕФА будет принято 19 октября - уже после домашней игры красно-белых в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов с "Севильей", которая состоится 17 октября. 

Какие санкции грозят "Спартаку" после матча с "Ливерпулем"

Новости