6 апреля 2018, 21:17

Руд ван Нистелрой: "Гол Роналду "ножницами" – это что-то с другой планеты"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и "Реала" Руд ван Нистелрой остался впечатлен вторым голом лидера "королевского клуба" Криштиану Роналду в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" (3:0). 33-летний португалец во встрече против туринцев оформил дубль, второй из мячей он отправил в ворота ударом через себя.

– Это был очень важный матч, четвертьфинал Лиги чемпионов, – цитирует ван Нистелроя пресс-служба УЕФА. – Роналду до этого отличился в девяти матчах кряду, но забить в такой игре, да еще и таким ударом... Красивыми получились оба гола Криштиану, но второй из них – это что-то с другой планеты. Роналду нанес удар по мячу на невероятной высоте.

– Какие воспоминания у вас остались об одноклубнике? (голландец и португалец выступали вместе за "МЮ" с 2003 по 2006 год. – Прим. "СЭ")

– Он приехал в Манчестер очень молодым, но сразу знал, чего хочет достичь. Роналду уже тогда говорил: "Я хочу стать лучшим игроком мира". Поначалу думаешь: "Ну ладно, молодой парень, пусть мечтает дальше". Но талант и работоспособность помогли Роналду достичь вершины. Он по-прежнему невероятно силен. Фантастика!

Роналду, Зидан, Ибрагимович и Бышовец: чей гол круче? //
Роналду включил режим бога // "Криштиану, с какой планеты ты прилетел?"

Новости