11 апреля 2018, 23:36

"Реал" - "Ювентус": судья назначил пенальти в компенсированное время. Буффон сорвался и был удален

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ювентусом" в Мадриде вратарь туринцев Джанлуиджи Буффон получил красную карточку на 90+3-й, последней из компенсированных, минуте.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

Судья встречи Майкл Оливер удалил голкипера "Ювентуса", который толкнул рефери после назначения пенальти в ворота туринцев.

11-метровый был назначен при счете 3:0 в пользу "Ювентуса" (первый матч - 0:3) за фол Мехди Бенатиа против Лукаса Васкеса. На Оливера тут же бросились игроки туринского клуба.

ЗА ЧТО НАЗНАЧЕН ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА “ЮВЕ”?

Английский арбитр Майкл Оливер правильно назначил пенальти в пользу мадридской команды. У рефери были основания наказать туринцев 11-метровым ударом: Бенатиа действительно сбил игрока "Реала". (Александр БОБРОВ)

ЗА ЧТО УДАЛЕН БУФФОН?

Майкл Оливер после назначения 11-метрового удара в ворота гостей применил дисциплинарную санкцию к вратарю туринской команды Буффону – удалил его с поля. Что послужило причиной для такого сурового наказания? Арбитр не объяснил жестами причину удаления. Можно только предположить, что либо голкипер был наказан за словесное оскорбление Оливера, либо – за толчок судьи, который Буффон допустил во время спора о пенальти. (Александр БОБРОВ)

Лига чемпионов. 1/4 финала
11 апр, 21:45. Santiago Bernabeu (Мадрид)

 

Придумай мем

Новости