17 августа 2016, 00:45

Петер Бос: "В матче с "Ростовом" "Аякс" провел лучший час игры в сезоне"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Аякса" Петер Бос после первого матча 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Ростовом" (1:1) признал, что у его команды есть проблемы в обороне. Специалист подчеркнул, что доверяет вратарю Ясперу Силлессену, несмотря на допущенную им результативную ошибку, передает из Амстердама спецкор "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

– Что скажете об игре Фелтмана?

– Фелтман сегодня хорошо защищался, но он может куда лучше начинать атаки. Мы сегодня играли против системы 5-3-2, которая нам нечасто встречается. И тут давление происходит от полузащитников. А Фелтман часто терял мячи, что создавало нам проблемы.

- Судя по множеству пропущенных голов, ваша система имеет уязвимость?

– Мы над этим работаем, анализируем и обсуждаем матчи. Есть проблемы, в том числе на "стандартах".

– Как вам игра Санчеса?

– Задача Санчеса – не пропускать контратаки, но сегодня он дважды их пропустил. Он новый игрок у нас, и пока еще не говорит на нашем языке. У него еще плохо получается действовать быстро, но он отличный игрок, и у него все впереди.

Силлессен не первый раз ошибается...

– Это хороший вратарь, но сегодня он допустил крупную ошибку, на которую не имел права. Тем не менее, я ему доверяю на 100 процентов. Он тренируется фанатично, и я уверен, что все будет в порядке.

– Отрезок в середине игры сегодня – это лучший игровой час сезона?

– Считаю, что да.

Придумай мем

Новости