12 декабря 2017, 04:35

Паулу Фонсека: "С "Ромой" играть удобнее, чем с "Барселоной" или "ПСЖ"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека отметил, что доволен результатом жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. По его словам, команде повезло, что удалось избежать "Барселону" и "ПСЖ". "Горняки" на этой стадии встретятся с "Ромой".

– Все команды на данном этапе турнира сильны, - приводит пресс-служба "Шахтера" слова Фонсеки. - И в то же время отмечу, что в 1/8 финала нам удалось избежать таких грандов, как "Барселона" и ПСЖ, – с ними было бы намного сложнее. Ни в коем случае не считаю "Рому" слабым соперником, однако играть с ней, возможно, удобнее. Впереди у нас довольно длительная зимняя пауза, но времени достаточно, чтобы подготовиться к противостоянию наилучшим образом.
 
– Как охарактеризуете римский клуб?

– "Рома" очень сильна и располагает отличными футболистами. Они вышли с первого места из сложной группы с "Челси" и "Атлетико". В чемпионате Италии римляне сейчас четвертые. Понимаем, что оппонент достойный и будет непросто.
 
– На ваш взгляд, "Рома" слабее "Наполи"?

– Неаполитанцы для меня на данный момент лучшие в Италии. Тем не менее не стану преуменьшать силу "Ромы". Это прекрасно организованный коллектив, замечательно справляющийся с поставленными задачами, так что предстоят нелегкие матчи.

Новости