25 июля 2016, 18:01

Паулу Фонсека: "Нет совершенно никакого конфликта с Ракицким. Его непопадание в состав - мой выбор"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека не согласен с мнением, что "Янг Бойз", с которым его команда завтра сыграет в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов, является проходным соперником. По мнению португальца, это очень сильный оппонент и с ним будет сложное противостояние.

В принципе, мы изучали "Янг Бойз" достаточное время, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Фонсеки. – Сразу после жеребьевки все вы могли подумать, что это не такая уж сложная команда. Но мы уже видели несколько их матчей. Изучили соперника и говорим совсем наоборот: это непростой соперник. "Янг Бойз" – очень сильная команда, в частности физически, с определенными характеристиками в атаке, которым она не изменяет, и с очень качественными игроками в первой линии. Сто процентов у нас здесь будет очень сложная игра. Мы не верим, что будет легко. Единственное, что остается, – полностью отдаться игре, чтобы победить.

Ракицкий уже дважды подряд не попадает в заявку на матч. Какова ситуация с ним?

- На самом деле, нет совершенно никакого конфликта с Ракицким. Это просто мой выбор. Как вы знаете, некоторые игроки приехали на сборы немного позже, потому что находились в сборных. Были футболисты, которые начинали работать с нами с первого дня, с самого начала, и они больше понимают мои идеи. В нашем стиле игры есть изменения. Я ни капли не сомневаюсь, что как Ракицкий, так и другие ребята, которые сейчас не выходят на поле, со временем поймут все, что мы от них хотим, и у них также появится возможность играть. Вы должны понимать: ни с Ракицким, ни с каким-либо другим футболистом проблем у меня лично нет.

Придумай мем

Новости