8 декабря 2017, 16:51

Марко Трабукки: "Разгром со счетом 0:7 - это ненормально"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Агент ФИФА Марко Трабукки после матча группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" -"Спартак" (7:0) отметил, что для российского клуба важнее борьба за призовые места в чемпионате России, чем выход в плей-офф еврокубка. По его словам, красно-белые, вероятнее всего, вылетели бы в первом раунде.

– Вы разделяете точку зрения, которая сейчас популярна – ничего страшного для "Спартака" не произошло, победа в дерби заставит людей забыть этот разгром?

– Конечно, вопрос надо задать болельщикам, но на сегодня вариант с борьбой за 1-2-е места в чемпионате выглядит для команды более важным, чем выход в плей-офф Лиги чемпионов и вероятный вылет в его первом раунде. В поражении от "Ливерпуля" в Англии трагедии нет, но разгром 0:7 – это ненормально, такого быть не должно. Этот счет уже не только поражение, а нечто большее. И тренер, и игроки должны проанализировать то, что произошло. То, что позволяется в чемпионате России, не прощается в Лиге чемпионов.

– Не считаете, что "Спартак" играл слишком рискованно – в четыре защитника, и не стал перестраиваться в обороне в тот момент, когда дело пошло к разгрому?

– Нет, не считаю. "Спартак", в отличие от "Ливерпуля", был обязан побеждать, чтобы выйти из группы и это диктовало риск. Правильно сделали, что рисковали. Но потом, когда стало понятно, что матч потерян, могу согласиться с вами – стоило доиграть так, чтобы избежать столь крупного счета. Наверное, надо было перестроиться лучше. (Сергей ЕГОРОВ)

Прогноз Winline на воскресное дерби "Спартак" – ЦСКА и другие матчи тура премьер-лиги здесь //
Турнирная таблица и календарь матчей чемпионата России – здесь

Придумай мем

Новости