25 июля 2016, 18:40

Курбан Бердыев: "У "Ростова" есть проблемы, но они есть у всех"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев в преддверии первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Андерлехта" отметил, что уверен в готовности своих подопечных к предстоящей встрече. Встреча пройдет во вторник в Ростове-на-Дону и начнется в 21.30 по московскому времени.

– Есть определенные проблемы, у нас немало игроков с повреждениями, – начал Бердыев. – Некоторые игроки приступили позже остальных к тренировкам. Нобоа ездил на Кубок Америки, получил травму, пропустил 21 день. Навас по семейным обстоятельствам пропустил первый сбор, Азмун и Эззатоллахи играли за Иран. Все они прошли только один сбор. Но в целом команда готова к игре. Есть проблемы, но они у всех есть.

– Раз есть травмы, может, стоило заявить больше игроков, пусть у молодежи и немного шансов выйти на поле?

– Нет, не стоило, у нас остались одни дублеры. Повторю, что у нас есть проблемы со здоровьем некоторых футболистов, но я надеюсь, что все основные игроки будут готовы завтра.

– Будете ли вы персонально опекать лидеров "Андерлехта"?

– Нет, персональной опеки не будет.

– У вас немалый опыт в еврокубках. Видите ли вы нервозность у команды?

– Определенное волнение должно быть. Оно есть и у более опытных команд. Но у нас опытные игроки, привычные к важным матчам, – может, разве что за исключением Саида Эззатоллахи, который, возможно, будет завтра играть.

– За счет чего можно одолеть сильного, мотивированного и опытного в еврокубках соперника?

– Группа атаки у "Андерлехта" действительно одна из самых сильных в Бельгии. Постараемся сыграть компактно, не дать им разбежаться. И, конечно, попробуем реализовать свои плюсы. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

Придумай мем

Новости