14 января 2017, 10:00

Конфликт Слуцкого и болельщика. Версия Овчинникова

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников в интервью "СЭ" рассказал о конфликте между болельщиком и бывшим наставником армейцев Леонидом Слуцким, разгоревшемся после матча 6-го группового турнира Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" (1:3). Он подчеркнул, что такое поведение со стороны поклонника клуба недопустимо.

– Вместе со Слуцким вы стали героями видео, на котором частично заснят конфликт с болельщиком после заключительной встречи 2016 года, с "Тоттенхэмом". Вы, по-моему, были настроены даже агрессивнее Леонида Викторовича.

– Да?

– Ну, мне, по крайней мере, так показалось. Этот человек и правда настолько всех достал, как рассказывал Слуцкий?

– Во-первых, не знал, что это болельщик. Отреагировал бы так на любого, кто оскорбляет игроков. Считаю наше поведение в целом адекватным. Товарищ-то явно пребывал не в себе. Пьяный или под действием чего-либо – утверждать не готов. Но он был ненормален. Оказался совсем рядом со скамейкой. Следовало защитить футболистов.

– Оградить команду от повторения истории – возможно?

– Наверное, нет. Такие случаи всегда будут. Но он не болельщик ЦСКА.

– А кто же?

– Не знаю. Но настоящий болельщик ЦСКА не может быть таким, оскорблять своих же футболистов. Это эгоистичный болельщик. Просто позор. Нельзя так относиться к родному клубу и игрокам. Уверен, что фанатская армия его отторгнет. (Дмитрий СИМОНОВ)

Леонид Слуцкий: "С кем я хотел разобраться на "Уэмбли"

Новости