Хет-трик Мане позволил "Ливерпулю" разгромить "Порту"

13

В матче первого тура 1/8 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" на выезде победил "Порту" – 5:0. Хет-триком в составе гостей отметился Садио Мане. Еще по мячу в сетку ворот португальского клуба отправил Мохамед Салах и Роберту Фирмину. Ответная встреча пройдет в Ливерпуле 6 марта.

Лига чемпионов

1/8 финала

"Порту" (Португалия) - "Ливерпуль" (Англия) - 0:5 (0:2)

Голы: Мане, 25 (0:1). Салах, 29 (0:2). Мане, 53 (0:3). Роберту Фирмину, 69 (0:4). Мане, 85 (0:5).

"Порту" (Португалия): Жозе Са, Рикарду Перейра, Рейес, Маркано, Теллес, Марега, Эррера, Сержиу Оливейра, Отавиу (Корона, 46), Брахими (Уорис, 62), Соарес (Гонсалу Пасьенсия, 74).

"Ливерпуль" (Англия): Кариус, Александр-Арнолд (Гомез, 79), Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон (Матип, 75), Вайналдум, Салах, Роберту Фирмину (Ингс, 80), Мане.

Судья: Орсато.

14 февраля. Порту. Стадион Драгау.

Дополнительная информация

13
КОММЕНТАРИИ (13)

Нефилим

Окслейд спокойно и безболезненно заменил Коутиньо. Я если честно никогда не понимал ажиотажа вокруг этого игрока, ничего особенного он не показывал, не сильнее Салаха, Мане, Фирмину, просто один из атакующей четверки. А вот Ван Дейк очень игру Ливера усилил - он и в защите бетон и в атаке головой отлично играет.

12:18 15 февраля

Nikko45

Ну вот и ещё один четвертьфиналист нарисовался. Опять английский, вслед за Ман Сити.

01:51 15 февраля

Pablo_75

Веравалер Как-то даже за 0:7 не так обидно стало... Это же на выезде и целый Порту... ________ Ну да... Причина этих 5:0 и двух 7:0 в группе - не только собственно в силе ливерпульской атаки, но ещё и в мотивации - им не лень до последней минуты бежать и забивать ещё. Умница Клопп, футбольный романтик...

01:36 15 февраля