11 декабря 2018, 23:22

Главный тренер "Шальке": "В первом матче с "Локо" нам повезло, сегодня победили заслуженно"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Шальке" Доменико Тедеско прокомментировал домашнюю победу над "Локомотивом" (1:0) в 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

– Конечно, мы рады этой победе, – сказал Тедеско. – В очередной раз подчеркнули, что заслуженно вышли в 1/8 финала, набрав 11 очков. Кроме игры с "Порту", играли хоршо. В первом тайме контролировали мяч, тем не менее лучший момент был у "Локомотива" под занавес тайма. Нам до перерыва не хватало смелости идти в обводку, особенно на флангах. Во втором тайме сыграли лучше, пытались вскрывать оборону соперника, которая садилась все глубже и глубже. Показали характер, допустили всего пару контратак. И понравилась игра наших молодых футболистов.

– Что с Хамзой Мендилем?

– У него опух голеностоп. Он выглядит не очень хорошо.

– Два матча с "Локомотивом", дважды по 1:0, два гола в самых концовках. Что общего и какие различия были между двумя этими матчами?

– Считаю, разница в том, что в первом матче у нас было намного больше проблем. Особенно нам не удавалось нейтрализовать Фернандеша, который сегодня не играл. Но тогда не играли Фарфан или Смолов. Сегодня у нас было больше контроля, мы хорошо держали мяч. В первом матче нам повезло, а сегодня мы действительно заслуженно победили. (Игорь Рабинер)

Лига чемпионов. Группа D
11 дек, 20:55. Veltins-Arena (Гельзенкирхен)

 

Придумай мем

Новости