11 декабря 2017, 17:57

Генеральный директор "Шахтера": "Мы довольны жеребьевкой, "Рома" - не самый плохой вариант"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера"? Сергей Палкин отметил, что доволен результатами жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, где команде досталась "Рома". Он также добавил, что нужно будет подойти к матчам в хорошем физическом и моральном состоянии спустя два с половиной месяца перерыва.

– "Рома" – не самый плохой вариант, если учитывать, что в возможных соперниках были и "Барселона", и "ПСЖ", и "Манчестер Юнайтед". Считаю, для нас это хорошая жеребьевка, – приводит пресс-служба "Шахтера" слова Палкина. – "Шахтер" уже встречался с римлянами на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов в 2011 году, и тогда мы прошли дальше.

Стоит отметить, что итальянцы вышли из группы с первого места, опередив "Челси" и "Атлетико". Это очень показательный факт, который говорит о высоком классе соперника. Кроме того, в "Роме" сейчас собраны сильные футболисты: тот же Наингголан, Эдин Джеко, голкипер Алисон. Сегодня это игроки высокого уровня. Надо очень и очень серьезно готовиться к матчу, тем более что для нашей команды он один из первых в следующем году – сразу после двух с половиной месяцев перерыва. Необходимо быть на должном уровне как физически, так и морально, и не забывать, что "Рома" показывает очень качественный футбол, считаясь одним из фаворитов итальянского чемпионата.

– Удалось ли поговорить с представителями римского клуба? Какое у них мнение о жеребьевке?

– Да, мы уже говорили с представителями "Ромы" после церемонии. У нас с ними хорошие взаимоотношения – общаемся вне футбола и даже сейчас на церемонии сидели недалеко. Могу сказать, что и мы, и итальянцы довольны жеребьевкой. Главное, у кого останется хорошее настроение после матчей 1/8 финала.

Матчи 1/8 финала пройдут 13, 14 и 20, 21 февраля, а также 6, 7 и 13, 14 марта 2018 года.

Новости