9 апреля 2018, 19:05

Эусебио Ди Франческо: "Барселона" на выезде не так мощна, как дома"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо  в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" отметил, что его команда должны попытаться создать сопернику проблемы. Специалист также добавил, что у римлян плохая реализация моментов.

– Хочу увидеть в матчах те же настрой и агрессию, которые вижу на тренировках, – цитирует пресс-лужба УЕФА Ди Франческо. – В последних поединках с "Барселоной" и "Фиорентиной" нам не хватало футбольного цинизма. Но такие вещи не купишь на трансферном рынке – их надо развивать. У нас есть свои ценности, которые мы обязаны уважать. Необходимо выложиться без остатка. Завтра у нас есть хороший шанс доказать, что мы оказались здесь не случайно. Так что надо думать о невозможном. Да, пока мы проигрываем в три мяча. Ситуация трудная, но мы должны хотя бы попытаться ее исправить.

Мы создаем много опасных моментов, но не можем их реализовать. Это большая проблема, которая преследует нас с начала года. Но мы работаем над этим компонентом игры и стараемся улучшить его. Вы хотите, чтобы я сказал: "Мы не верим в свои силы"? Мы все понимаем, что будет нелегко, но у каждого из нас есть право верить. "Барселона" на выезде не так мощна, как дома, так что мы должны попытаться создать ей проблемы. Я часто слышу разговоры о менталитете победителей. Но согласитесь, в "Роме" этого менталитета давно не было. Его нужно развивать последовательной работой. Слова тут мало что значат. Надо много трудиться и раз за разом выдавать хорошие матчи. часто слышу разговоры о менталитете победителей.

Давайте не будем забывать, что "Барселона" была построена не за две недели. На это ушли годы. И я считаю, что в этом и заключается ее главная сила. Я здесь никто. Я просто часть этого клуба. Пытаюсь передать свои идеи, убедить людей. Я стараюсь вкладывать в работу всю душу. Конечно, все мы ошибаемся. Но мне нужно свести число ошибок к минимуму. Вера в свои силы должна подпитывать нас. Нас может вдохновить домашний поединок с "Челси", мы тогда выиграли 3:0, и этот счет нас устроит завтра. Попробуем выдать такой же матч.

Напомним, что матч "Рома" - "Барселона" состоится 10 апреля и начнется в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Придумай мем

Новости