23 августа 2016, 18:56

Дмитрий Кириченко: "Силлессен допустил ошибку в первой игре, так что пусть защищает ворота и во второй"

Юрий Плохотниченко
Собственный корреспондент в Ростове-на-Дону
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

И.о. главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко в преддверии ответной игры 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Аякса" отметил, что команда уделяет большое внимание игре при стандартных положениях, передает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО. Также специалист рассказал, что консультант тренерского штаба команды Курбан Бердыев очень помогает всему коллективу.

– Как помогает вам присутствие Курбана Бердыева?

– Он работает так же, как и работал раньше, независимо от его формального статуса. Конечно, он нам очень сильно помогает.

– К голам в первой игре привели стандарты. Много ли вы сейчас уделяете им времени?

– Мы уделяем очень много времени стандартам. В современном футболе они имеют такое значение, что не обращать на них внимание – просто преступление. Надеюсь, завтра что-то сработает – главное, чтобы неприятных сюрпризов не было.

– Что скажете про историю с вратарем "Аякса" Силлессеном?

– Как я понимаю, Силлессен завтра и будет стоять, но мы на это повлиять не можем, так что и голову не забиваем этим вопросом. В первом матче он допустил ошибку, хотя к ней привел прекрасный удар Кристиана Нобоа. Ну, пусть и второй матч стоит.

Напомним, что первая игра между командами в Амстердаме завершилась со счетом 1:1. Ответная встреча состоится завтра. Начало матча – в 21.45 по московскому времени.

Новости