8 декабря 2017, 04:40

Дмитрий Аленичев: "Хорошо, что не был на месте Карреры. После 0:7 мне стало бы очень неловко"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" и главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев в интервью "СЭ" отметил, что красно-белым недопустимо проигрывать "Ливерпулю" со счетом 0:7. По словам специалиста, после такого ему было бы неловко.

– По вашим внутренним эмоциям, фиаско в Ливерпуле сравнимо с печально известными 0:1 от АЕК?

– Тогда отключился от всего, даже отрешился от близких, родных. Не скрываю этого. Понимал, что со "Спартаком" у меня на тот момент нет будущего. Но осознавал и то, что после ухода жизнь не закончится: отдохну, приду в себя, побываю на стажировках. Для меня учеба важна и не зазорна. Могу поехать в команду второй или первой лиги, это не проблема.

А после 0:7… Мне жалко болельщиков. Знаю, как они переживают. Поймал себя на мысли – хорошо, что не оказался на этом месте. Да, проиграл АЕК, позор, мне стыдно и до сих пор неудобно перед людьми.

0:7... Мне стало бы очень неловко. В конце концов, "Ливерпуль" – не "Барселона". Недопустимо.

– Есть мнение: "Какая разница, 0:1 или 0:7, в плей-офф не попадали бы при любом поражении". Разделяете эту точку зрения?

– Нет. Понял бы счет 0:3 или 1:3. Но то, что случилось в среду, повторю, невообразимо. Понимаю, что на меня за эти слова польется критика, но от них не откажусь. 0:7 – это не для "Спартака". (Вячеслав КОРОТКИН)

Полная версия интервью Дмитрия Аленичева

Придумай мем

Новости