8 декабря 2017, 05:15

Дмитрий Аленичев: "Есть сомнения, что "Спартак" соберется на дерби с ЦСКА"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Спартака" и главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев в интервью "СЭ" отметил, что красно-белые после разгрома от "Ливерпуля" (0:7) могут не прийти в себя и не собраться на матч 20-го тура чемпионата России против ЦСКА. По его словам, болельщики могут не простить команду в случае проигрыша.

Вернувшись из Англии, ЦСКА и "Спартак" сыграют друг с другом. Оставшегося до воскресенья времени команде Карреры хватит, чтобы прийти в себя?

– В таких матчах и проверяется характер. И коллектив – если он существует. Тренерский штаб должен донести до сознания футболистов, что они натворили на "Энфилде" и что будет дальше. Мне и самому интересно, как "Спартак" отреагирует. И отреагирует ли. В голову-то игрокам влезть не могу. В воскресенье буду далеко, в Америке, но дерби посмотрю.

У меня есть сомнения, что красно-белые соберутся. Понимаю, что будет тяжело. Да и болельщики сейчас негодуют и могут негативно отреагировать на 0:7. Хоть и принимает "Спартак" армейцев дома. Представляю, что сейчас творится в фанатской среде! Но хочется, чтобы на поле вышли 11 мужиков, забыли этот английский кошмар и провели заключительную игру года, как звери. Они просто должны быть злыми и победить ЦСКА! Показав красивый футбол. "Спартак" должен отдать все. Если после того, что случилось в Ливерпуле, команда неудачно проведет и дерби, болельщики этого не простят. (Вячеслав КОРОТКИН)

Полная версия интервью Дмитрия Аленичева

Придумай мем

Новости