9 декабря 2017, 13:52

Алексей Лунин: "В "Спартаке" от Миронова никогда не слышали расистских высказываний"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной команды "Спартака" Алексей Лунин отметил, что обвинения в адрес капитана команды Леонида Миронова после матча Юношеской лиги УЕФА с "Ливерпулем" несостоятельны. Форвард "красных" Райан Брюстер обвинил Миронова в расистских оскорблениях.

– Миронов – порядочный, воспитанный человек, – цитирует официальный сайт "Спартака" Лунина. – Он пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Никто из нас не слышал от него расистских высказываний. Мы доверяем нашему футболисту. Он не оскорблял игрока "Ливерпуля". Миронов весь матч играл против Райна Брюстера строго и жестко, но в пределах правил. Возможно, что это выводило игрока английского клуба из себя, и стало поводом для того, чтобы пожаловаться на Леонида. Считаю, что Миронов не заслужил наказания и дисквалификации.

Отмечу, в нашей команде есть футболисты афроамериканского происхождения. И отношения у всех с ними дружеские. Кроме того, мы всегда ставим ребятам в пример игроков первой команды – Зе Луиша, Промеса, Адриану, Фернанду и других, чтобы они учились играть, как они, и успешно взаимодействовать друг с другом.

Придумай мем

Новости