11 апреля 2018, 13:34

Александр Мостовой: "Рим вчера горел"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Сельты" и сборной России Александр Мостовой назвал сенсацией невыход "Барселоны" в полуфинал Лиги чемпионов. Каталонцы в первом матче 1/4 финала дома разгромили "Рому" (4:1), но завершили еврокубковую кампанию, крупно проиграв римлянам на выезде (0:3).

– Вылет "Барсы" – главная сенсация раунда, – сказал Мостовой. – Девять из десяти человек сказали бы, что она пройдет дальше. Смотрел игру и разборы в испанской прессе. До сих пор не могу понять, как такое могло произойти.

Лионеля Месси не назовешь разгильдяем, но его команда сыграла именно так.

– Похоже, да. За 10 лет клуб выиграла все, что можно. Месси должны целовать во все места за эти титулы. Я в очередной раз убедился в величии и гениальности Лео. Как только его не будет в составе каталонцев, мы увидим другую "Барселону". Если аргентинец не посадит на себя 10 человек и не станет их "возить", все поменяется, а ведь Месси живой человек, и что-то с ним случилось. Но где были другие?

– Например, Дембеле, купленный за бешеные деньги.

– Не только он, но и другие. Месси прикрыли, не его день. Видимо, тоже хочет посмотреть, как без него будут забивать и отдавать. Но надо отдать должное и "Роме". Поразило, что и до игры она собирались дать бой, хотя в чемпионате выступает неубедительно. Можно сказать, Рим вчера горел. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Они унизили Месси: пять героев Рима //
Пять моментов матча "Рома" – "Барселона": месть "волков" и молчание Месси

Придумай мем

Новости