3 августа 2017, 00:28

Александр Хацкевич: "Вообще непонятно, что произошло с "Динамо" в матче с "Янг Бойз"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич после ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз" (0:2) отметил, что команда уступила сопернику в агрессивности. Киевляне после победы в первой игре со счетом 3:1 вылетели из турнира и теперь сыграют в 4-м отборочном раунде Лиги Европы.

- Вообще непонятно. Особенно в первом тайме, - приводит "Динамомания" слова Хацкевича. - Да, мы хотели выходить за счет длинных передач, но не было никакого контроля. Вообще не могли завязать игру. Все были такие зажатые. Особенно повлиял на игру быстрый пропущенный мяч. Хотели выходить из обороны в атаку через контроль мяча, удлинить игру. Мы это сделали, но проиграли все подборы в первом тайме. Во втором что-то где-то начало получаться, но по такой игре мы точно не заслуживали положительного результата. Тяжело, конечно, и мне, и ребятам. Надо держать удар, выходить на поле не сохранять счет, а играть в футбол.

- Вы именно это сказали команде, что нужно держать удар?

- Я им сказал, что мы вместе и выигрываем, и проигрываем.

- "Янг Бойз" вышли, как злые собаки.

- В компоненте агрессивности мы и уступили. В жажде бороться на каждом участке поля. Почему? Это когда мы уже приедем и успокоимся, переговорим. Надеюсь, таких матчей не будет.
 

Придумай мем

Новости