26 апреля 2016, 14:51

Хаби Алонсо: "Бавария" не станет играть на ничью с "Атлетико" в Мадриде"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо накануне первого матча полуфинала Лиги чемпионов с "Атлетико" отметил силу мадридской команды. При этом испанский хавбек пообещал, что мюнхенцы не будут играть на ничью на поле соперника, а постараются победить.

– Матч будет равным. "Атлетико" входит в число европейских топ-клубов, нас ждут два очень напряженных матча. Если мы не подготовимся на 100 процентов, пройти дальше будет сложно, – приводит официальный сайт УЕФА слова Алонсо. – Мадридцы известны своей безупречной обороной, но это не единственное их достоинство, они также опасны в атаке. Они отбирают мяч у соперника за счет агрессивного прессинга и моментально организуют контратаку по кратчайшему пути к воротам. Нам нужно быть внимательными.

Впереди два матча по 90 минут, но мы не станем играть на ничью в Мадриде, потому что всегда нацелены на победу. На стадионе "Висенте Кальдерон" всегда непросто играть, атмосфера там сумасшедшая. У "Атлетико" феноменальные болельщики, которые страстно поддерживают команду.

Придумай мем

Новости