9 марта 2016, 21:53

"Зенит" не пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Зенит" завершил поражением домашний ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Бенфикой" – 1:2. Вместе с тем с учетом поражения в Лиссабоне (0:1) сине-бело-голубые не смогли впервые в истории клуба пробиться в восьмерку лучших команд главного еврокубка.

Зенитовцы повели на 69-й минуте после гола Халка. Передачу на бразильца под удар головой после перехвата и прохода сделал Юрий Жирков. Лиссабонцы сравняли счет на 85-й минуте. После удара Рауля Хименеса и сэйва Юрия Лодыгина отскочивший от перекладины мяч в сетку отправил Николас Гайтан. В компенсированное время гости провели второй гол – отличился Талиска.

В стартовом составе команды Андре Виллаш-Боаша появился Александр Кокорин. Олег Шатов вышел вместо него на поле на 58-й минуте – как стало известно "СЭ", хавбек остался в запасе из-за проблем с коленом. Завтра Шатов должен отправиться в Германию на медобследование, а его участие в игре предполагалось только в крайнем случае.