24 февраля 2016, 02:38

Массимилиано Аллегри: "Ювентус" успешно выполнил задачу на первый матч с "Баварией"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (2:2) поблагодарил свою команду за показанную игру. По словам специалиста, футболисты выполнили задачу на этот поединок – сохранили шансы на выход в следующий этап.

– Я должен поблагодарить парней за то, что они сделали, – приводит официальный сайт УЕФА слова Аллегри. – Это была большая проверка для нас, поскольку мы встречались с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Задача была сохранить шансы на положительный исход двухматчевого противостояния, и парни ее успешно выполнили. Обыгрывать такие сильные команды никогда не было просто. Мои ребята должны понимать, что они тоже очень хороши, но все же мы должны играть лучше, чем сегодня в первом тайме.

Для выхода в следующий раунд нам нужна победа или ничья со счетом 3:3, вариантов немного. Первый тайм хотели сыграть по-другому. Кроме эпизода с голом, у соперника не было других стопроцентных моментов. Но все равно мы могли бы сыграть лучше. В еврокубках, где стадия 1/8 финала уже как полуфинал, нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить два гола от "Баварии".

В Мюнхене нас ждет решающий поединок. Нужно побеждать – иного выбора нет. Нет никакой разницы, забьем мы победный гол на первой минуте или на последней. Мы обязаны выигрывать. Во втором тайме моя команда создала много моментов. Это должно придать нам сил и уверенности в том, что мы можем на равных соперничать с лучшими клубами Европы.

Новости