22 февраля 2016, 13:52

Александр Шовковский: "Динамо" по силам пройти "Манчестер Сити"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский уверен, что его команде удастся дать бой "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Также он вспомнил свой дебют в Лиге чемпионов в игре со "Спартаком".

– Да, нам придется столкнуться с высококвалифицированным соперником – "Манчестер Сити", командой мировых звезд, – цитирует официальный сайт УЕФА Шовковского. – У нее свои сложности, проблемы, свое качество, свой рисунок. Уверен, тренерский штаб детально разберет соперника и подскажет, как удачно сыграть против него на футбольном поле. А там уже от каждого из нас будет индивидуально зависеть, как мы сможем реализовать все это. Если вам интересно мое личное мнение, нам по силам играть с этой командой и проходить дальше.

Эмоции в моем первом матче в Лиге чемпионов зашкаливали. "Динамо" и "Спартак" были главными конкурентами в чемпионате Советского Союза, и для многих болельщиков эта игра была знаковой. Противостояние двух школ, двух грандов. Для нас было очень важно хорошо выступить в той стартовой игре. Я ее прекрасно помню. Такие матчи незабываемы.

К перерыву мы проигрывали 0:2, но в конечном итоге нам удалось вырвать победу благодаря двум голам Виктора Леоненко и мячу Сергея Реброва, который сегодня является уже главным тренером команды. Стадион, не "Олимпийский", а тогда еще "Республиканский", был переполнен. Желающих пойти на матч было больше, чем способна была вместить арена.

Волнения и переживания были, ведь это самый престижный турнир в Европе и точно один из самых престижных в мире. Я давно для себя вынес, что можно переживать до игры, волноваться за результат, но когда выходишь на поле, смысла в этом уже нет. Нужно показывать тот уровень, что у тебя есть. Однако тогда эмоции и волнение присутствовали, особенно в первом тайме дебютной встречи, когда, в частности, были не очень уверенные мои действия, но потом я чувствовал себя уже нормально.

Придумай мем

Новости