15 декабря 2015, 14:00

Василий Кульков: "Не сказал бы, что "Зениту" повезло попасть на "Бенфику"

Сергей Максименков
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник "Зенита" и "Бенфики" Василий Кульков считает, что российскому клубу по силам преодолеть сопротивление лиссабонцев в 1/8 финала Лиги чемпионов. Он отметил, что у главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша есть козырь перед своим коллегой Руем Виторией.

– "Бенфика" – достаточно интересный жребий для "Зенита", – сказал Кульков. – Не согласен с теми, кто говорит, будто питерцам повезло попасть на португальцев. Уверен, нас ждут увлекательные и интересные матчи.

– "Бенфика" все же не такой сильный соперник как "Арсенал" и "ПСЖ".

– В общепринятом понятии – да. Но оценивать итоги будем после ответной встречи 1/8 финала. Первый матч будет очень важным, "Бенфика", как и любой другой португальский клуб, дома играет агрессивно, старается всегда победить.

– Скажется ли тот факт, что в Португалии чемпионат не останавливается на зимнюю паузу?

– Не стал бы делать на этом акцент. "Зенит" провел много игр, находится в неплохой форме, главное поддержать это состояние.

– Для Виллаш-Боаша "Бенфика" принципиальный соперник. Для португальца это противостояние будет особенным?

– Определенная подоплека в этом есть. Но это не определяющий фактор. "Зенит" не первый год ставит задачу удачно выступить в Лиге чемпионов, именно это будет главной мотивацией для футболистов и тренерского штаба.

– "Зениту" по силам пройти дальше?

– Да. У чемпиона России сбалансированный и достаточно сильный состав, в котором собраны высококлассные игроки. Виллаш-Боаш прекрасно знает португальский футбол, у него есть определенный козырь перед своим коллегой.

– Российский клуб второй сбор проведет в Португалии. Это будет плюсом для команды?

– Хорошее решение. Команда сможет адаптироваться к климатическим условиям, да и побыть в Португалии перед игрой будет полезно. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости