14 декабря 2015, 15:21

Геннадий Орлов: "Бенфика" для Виллаш-Боаша - большой раздражитель"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный телекомментатор Геннадий Орлов расценивает шансы "Зенита" и "Бенфики" в 1/8 финала Лиги чемпионов как равные. Он отметил, что питерцы вряд ли будут усиливать состав.

– Ситуация очень интересная, повезло обеим командам, они уже играли друг с другом. К тому же у "Зенита" большая португалоговорящая колония – Данни, Нету, Халк плюс главный тренер Виллаш-Боаш. А для наставника "Бенфика" большой раздражитель, ведь он всю жизнь болеет за "Порту". К тому же дебют португальца в российском клубе в Лиге чемпионов пришелся именно на лиссабонцев, и тогда "Зенит" победил в гостях 2:0, выглядев очень убедительно.

У российской команды очень хорошие перспективы. Но шансы я оценю как 50 на 50.

– В 2012 году "Бенфика" выбила "Зенит" из 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Каждая новая игра – новая жизнь. Посмотрите, какое совпадение: "Зенит" на сборах будет работать в Португалии, 9 февраля должен состояться товарищеский матч с "Бенфикой", но теперь, его, наверное, не будет.

– Как думаете, "Зенит" будет усиливать состав под плей-офф?

– Мне кажется, что нет. Хотя возможно всякое. Есть один важный момент. Виллаш-Боаш уже сказал, что уходит в конце сезона, и новичков надо набирать под следующего тренера. У "Зенита" достаточно резервов, чтобы обыграть "Бенфику", главное - подготовиться к этому противостоянию. (Сергей АСТАХОВ)

Придумай мем

Новости