10 декабря 2015, 01:42

Хейн Ванхазебрук: "Удивлен, что "Зенит" выставил трех центральных защитников"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук после победы над "Зенитом" (2:1) в матче заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов подчеркнул, что был удивлен решением соперника сыграть в три центальных защитника. Также Ванхазебрук согласился с наставником "Зенита" Андре Виллаш-Боашем в том, что главный арбитр встречи Мануэл де Соуза Невеш дал слишком много желтых карточек, передает из Гента спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Для нас стало неожиданностью, что "Зенит" выставил трех центральных защитников, – сказал Ванхазебрук. – Скорее такая расстановка свойственна нашей команде. После первого гола нам стало понятно, почему "Зенит" лидирует в группе. Эта команда может владеть мячом, хотя прибегает к такой тактике нечасто. Кстати, тренер "Зенита" после матча стал спорить с судьей – это означает, что российская команда очень сильно хотела победить.

– А у вас есть претензии к арбитру?

– Желтые карточки действительно висят на футболистах грузом в преддверии плей-офф.

– Как будете отмечать выход в плей-офф?

– Меня дома ждет жена. Мы собираемся поужинать. Думаю, некоторые игроки поедут отмечать. Пускай. Но все ребята знают – завтра в 8:30 утра я жду их на базе. Празднуйте, но без фанатизма!

Придумай мем

Новости