10 декабря 2015, 01:09

Виллаш-Боаш раскритиковал судейство в матче с "Гентом"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после поражения от "Гента" (1:2) в гостевом матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов остался крайне разочарован судейством. Помимо этого, португальский специалист в эфире телеканала "Матч ТВ" выразил мнение, что нападающий Артем Дзюба, забивший свой шестой гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ, проводит лучший сезон в карьере.

– Чего не хватило команде, кроме отсутствия ключевых игроков?

– Думаю, мы провели достаточно хороший матч. С точки зрения давления во втором тайме мы действовали лучше, чем в первом. Но, в любом случае, мы приехали проводить серьезный поединок, уже квалифицировавшись в плей-офф.

Я считаю, что это позор, когда португальский судья так себя проявляет и показывает семь желтых карточек команде, которая уже вышла в плей-офф. Если говорить о "Генте" в целом, то эта команда хорошо проявляла себя весь групповой турнир и была достойна выхода в 1/8 финала вместе с нами.

– Успели сказать что-то португальскому арбитру?

– Конечно, потому что он дал шесть желтых карточек команде, которая уже вышла в плей-офф. Ведь я мог привезти сюда "Зенит-2", но я не сделал этого из уважения к борьбе и к соперникам. Но мы получили такое количество предупреждений, арбитр просто не контролировал ход встречи.

– Дзюба снова забил, это уже шестой мяч в Лиге чемпионов для него. Дзюба – молодец?

– Думаю, он был очень хорош. Если бы не феноменальная игра Криштиану Роналду, он был бы лучшим бомбардиром турнира. У него, наверное, лучший сезон в карьере, он проводит его за "Зенит", и мы очень рады этому. Надеемся, он продолжит играть на том же уровне.

Кто теперь "висит" на карточках у "Зенита"? 

Новости