8 декабря 2015, 19:16

Гэри Невилл: "Будучи игроком, я часто волновался перед важными матчами, но как тренер я всегда спокоен"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Валенсии" Гэри Невилл накануне матча группового турнира Лиги чемпионов с "Лионом" подчеркнул, что настраивается исключительно на победу. Встреча состоится завтра, начало – в 22.45 по Москве. Испанскому клубу для выхода в плей-офф необходима победа, при этом "Гент" в параллельном поединке не должен обыграть "Зенит". Напомним, что для экс-игрока "Манчестер Юнайтед" эта игра станет дебютной на тренерском поприще.

– Сейчас я настраиваюсь на победу в каждом матче, – цитирует сайт УЕФА Невилла. – В завтрашней игре не все зависит от нас, поэтому мы должны быть предельно сконцентрированы. Если нам все же не повезет – что ж, такова жизнь.

Я говорил с Альваро Негредо, который не играл два месяца. Он будет в заявке на завтрашний матч, хотя ему еще нужно поработать над собственной формой, потому что он пропустил немало времени.

Сейчас принято много говорить о стиле игры. Мне нравится, когда команда контролирует мяч, но и контратаковать тоже надо уметь. В первую очередь мы будем работать над тем, чтобы сохранять спокойствие. Будучи игроком, я нередко волновался перед важными матчами, но в роли тренера я всегда спокоен. Это моя работа.

Придумай мем

Новости