26 ноября 2015, 15:13

Геннадий Орлов: "Дзюба превратил фантазии в реальность"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов порадовался успехам "Зенита" в Лиге чемпионов и отметил игру нападающего Артема Дзюбы. По словам журналиста, в его высокую результативность мало кто мог поверить в начале сезона. Напомним, что питерцы одержали пять побед в пяти матчах группового турнира ЛЧ и являются единственной командой, не потерявшей очки.

– Пять побед в пяти матчах – безусловный успех "Зенита", – цитирует Орлова официальный сайт "Зенита". – С Андре Виллаш-Боашем у команды появилась раскованность и легкость. Она может играть с любым соперником на любом стадионе. В этом сезоне на "Зенит" с удовольствием смотрят не только российские, но и зарубежные болельщики. Фраза экс-игрока сборной Германии Дитмара Хаманна о том, что ему "приятно смотреть на „Зенит“, говорит о многом. Раньше сине-бело-голубые могли выглядеть дерзким соперником, крепким орешком, но сейчас за футболом, который показывает команда, приятно наблюдать.

Сам Артем забил в нынешнем сезоне уже 21 мяч во всех турнирах, а в Лиге чемпионов – 5 голов. Он находится наравне с лучшими бомбардирами турнира. Если бы перед началом сезона кто-то сказал болельщикам "Зенита", что Дзюба будет идти по количеству забитых мячей вровень с такими именами, то они ответили бы этому человеку, что он – большой фантазер. Но так получилось, что фантазии превратились в реальность. Уже болельщики "Спартака" пишут на баннерах: "Дзюбиньо, прости нас". Я рад за Артема.

Придумай мем

Новости