25 ноября 2015, 12:16

Игроки "Гента" поздравили пустую трибуну после игры с "Лионом"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После финального свистка на стадионе "Жерлан" счастливые футболисты "Гента", одержавшие неожиданную выездную победу в матче группового турнира Лиги чемпионов с "Лионом" на выезде благодаря голу на 90+5-й минуте, подбежали к пустому гостевому сектору, чтобы символически приветствовать своих болельщиков. Из-за террористических актов на территории Франции игра проходила без бельгийских фанатов.

Поединок Лиги Европы "Брюгге" – "Наполи" пройдет в четверг вообще без зрителей. Об этом за два дня до игры объявил бургомистр города Брюгге Ренат Ландейт, чье решение очень огорчило руководство бельгийского клуба. Причина – недостаточное количество полицейских для обеспечения безопасности публики в условиях террористической угрозы.

Что касается предстоящего в выходные дни 17-го тура чемпионата Бельгии, то руководители клубных служб безопасности провели совещание, на котором рассмотрели каждый случай по отдельности. Было решено, что семь матчей из восьми состоятся в соответствии с календарем, хотя при этом возможны некоторые ограничения. Так, пока неясно, смогут ли льежские болельщики приехать на игру "Зюлте-Варегем" – "Стандард".

Проведение встречи "Андерлехт" – "Левен" зависит от бургомистра. Ведь в брюссельском регионе власти страны установили высшую четвертую степень террористической угрозы, которая будет сохраняться как минимум до понедельника. (Александр ПРОСВЕТОВ)

 

Придумай мем

Новости