25 ноября 2015, 12:15

Алексей Березуцкий: "Для ЦСКА в Лиге чемпионов все возможно"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий заявил о необходимости набирать три очка в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов против "Вольфсбурга". Также он считает, что у армейцев есть шансы на выход из группы, так как соперники примерно равны.

– Группа достаточно ровная, не считая "Манчестер Юнайтед", – приводит слова Березуцкого официальный сайт клуба. Британцы выделяются по игре и по составу, но и они потерпели поражение в первом туре в Эйндховене. А с остальными соперниками уж точно можно и нужно играть на равных. Сейчас ситуация для ПФК ЦСКА нельзя сказать что хорошая, но совершенно удовлетворительная. Мы имеем игру дома с "Вольфсбургом", в которой обязательно надо брать три очка. И это как минимум не фантастическая цель, все реально.

– Получается, нынешнее последнее место никого смущать не должно.

– Именно так, для нас все возможно. Дело сейчас не в очках, а в том, какие игры у нас остались. Помимо "Вольфсбурга" предстоит еще один важнейший матч - с ПСВ. Голландцы дома играют превосходно, но о них мы подумаем потом. В любом случае отталкиваться будем от результата, достигнутого в пятом туре в Москве. Вообще, было бы удивительно, если бы мы или еще кто-то вышел дальше после четырех туров. Происходит ровно то, что и должно происходить в этой группе.

– В гостевом матче с "Вольфсбургом" ты участия не принимал, но представление о команде, безусловно, составил. Какие сильные стороны у немцев? Кого выделишь персонально?

– По первой игре очень понравился Дракслер, он многое умеет на поле, действительно выделялся на общем фоне. Немцы тоже неплохо контролируют мяч, у них хороший подбор игроков. Но опять же, "Вольфсбург" не та команда, с которой нельзя было бы играть в свой футбол. Все в наших руках, и это очень здорово.

– Шесть лет назад ты два раза сыграл против "Вольфсбурга" в Лиге чемпионов-2009/10. Какие воспоминания остались от тех встреч?

– Помню, что в гостях играли неплохо. Но "Вольфсбург" использовал три своих момента, а нам удалось забить лишь однажды. А дома мы взяли реванш, действовали очень хорошо и заслуженно победили. Надеюсь, что сейчас ситуация повторится.

Придумай мем

Новости