25 ноября 2015, 11:24

Олег Шатов: "У нас есть негласная задача – одержать 6 побед в группе"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов отметил настрой команды на матч группового турнира Лиги чемпионов с "Валенсией" (2:0). Также он сказал, что ему приятно, что болельщики признали его лучшим игроком прошедшей встречи.

– Не скажу, что мы обыграли "Валенсию" на классе, – цитирует официальный сайт УЕФА Шатова. – Конечно, класс у "Зенита" присутствует, поскольку слабых команд в этом турнире просто не бывает. Вышли на эту игру с запредельной самоотдачей, с желанием победить. Знали, что в случае сегодняшнего успеха обязательно займем первое место, и это была наша главная цель. Хотели сегодня выиграть при своих болельщиках и подарить праздник Санкт-Петербургу. У нас есть негласная задача в команде – одержать в группе шесть побед. Потому в Бельгии обязательно постараемся выиграть.

Что касается гола, помню, что получил на линии штрафной хорошую передачу от Артема Дзюбы. Заметил, что сзади нет ни одного защитника, вышел один на один и смотрел на вратаря до конца. Он никак не реагировал, и я в какое-то мгновение принял решение подкинуть мяч. Хорошо, что все получилось.

Замена? Конечно, хотелось такой матч доиграть до конца, но было действительно очень больно, присутствовало даже какое-то шоковое состояние. Но сейчас нога постепенно отходит. Будем надеяться, что быстро поправлюсь, потому что не за горами игра с "Тереком" в Грозном. Там будет еще сложнее.

Я не любитель оценивать собственную игру, могу сказать за команду. Сегодня мы были одним целым, у нас было 11 лучших игроков или даже все 18 в заявке. Болельщики сами делают свой выбор, и мне, конечно, очень приятно быть признанным лучшим игроком матча.

 

Придумай мем

Новости