25 ноября 2015, 00:42

"Гент" вырвал победу у "Лиона" на пятой добавленной минуте второго тайма

Дмитрий КОТОВ

"Лион" в домашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов уступил "Генту" - 1:2. На гол полузащитника хозяев Жордана Ферри гости в первом тайме ответили мячом хавбека Даниэля Миличевича, а на пятой компенсированной минуте второго тайма победу бельгийскому клубу принес Калифа Кулибали. Отметим, что главным арбитром встречи был Сергей Карасев.

Таким образом, "Лион" потерял все шансы на выход в плей-офф. "Гент" набрал семь очков и теперь обходит идущую третьей "Валенсию" на один балл. Напомним, первое место в группе H досрочно гарантировал себе "Зенит", одержавший пять побед в пяти играх.