25 ноября 2015, 01:00

Поражение от "Вольфсбурга" лишит ЦСКА шансов на плей-офф

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Благодаря относительно удачно проведенному первому кругу группового турнира, ЦСКА по-прежнему сохраняет неплохие шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Более того, красно-синие находятся в ситуации, когда не нужно надеяться на соперников, – пока все в руках команды Леонида Слуцкого. Две победы в оставшихся матчах гарантируют армейцам участие плей-офф. При этом ЦСКА может даже занять первое место, если "МЮ" дважды потеряет очки.

Победа и ничья тоже оставляют армейцам хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Правда, стопроцентной гарантии не будет. В случае домашней победы над "Вольфсбургом" и гостевой ничьей с ПСВ красно-синим придется болеть за "МЮ" и надеяться, что команда ван Гала не уступит ни голландцам, ни немцам.

Тогда ЦСКА, набрав 8 очков, получит преимущество над ПСВ в борьбе за второе место в группе по личным встречам (если понадобится считать дополнительные показатели). Иначе победивший англичан клуб точно обойдет москвичей на финише: "Вольфсбург" – с 9 очками, ПСВ – с 10-ю. Если "МЮ" в рамках данного расклада проиграет обе оставшиеся встречи, то останется вместе с армейцами за бортом плей-офф.

При другом варианте четырех очков – ничья с "Вольфсбургом" и победа над ПСВ – российской команде тоже необходимы определенные результаты в параллельных матчах. А именно – чтобы ПСВ не выиграл у "МЮ" (иначе голландцы наберут 9 очков и станут недосягаемыми), а "Вольфсбург" проиграл англичанам в последнем туре. Если немцы сведут матч с "красными дьяволами" хотя бы вничью, то наберут 8 очков и опередят ЦСКА по лучшим показателям в личных встречах.

Три очка в двух оставшихся играх позволят ЦСКА в лучшем случае претендовать на третье место и попадание в Лигу Европы.

Текстовая трансляция матча ЦСКА – "Вольфсбург"

Придумай мем

Новости