23 ноября 2015, 18:45

Андре Виллаш-Боаш: "Зимой "Зенит" не собирается сильно менять состав"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Валенсией" подчеркнул, что сине-бело-голубые не планируют пополнять состав зимой. Специалист добавил, что с испанцами предстоит трудная встреча, так как "оранжевые" находятся в трудном положении, передают из Санкт-Петербурга корреспонденты "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО, Сергей ЦИММЕРМАН.

- "Валенсия" сейчас переживает не лучший период, согласны? 

- Я знаю, что происходит с "Валенсией". Мы смотрели ее матч с "Лас-Пальмасом". Сложности видны. Но Нуну как тренер-португалец найдет выход из ситуации. "Валенсии" нужны результаты в важных матчах. Таких, как с нами, потом с "Севильей", "Барселоной". Это поможет переломить не очень хорошую полосу. Возможности для этого, уверен, будут. Тренер и игроки станут делать все от них зависящее, чтобы добиться результатов. В том числе в игре с нами.

- Планирует ли "Зенит" кем-то усилится зимой и с кем может расстаться?

- Не думаю, что изменения будут большими. Зимой цены гораздо выше, чем летом. Так что варианты лимитированы. К тому же у нас очень хорошие игроки. Нам важно будет зимой правильно подготовиться к следующему этапу Лиги чемпионов. Весной в плей-офф выйдут 16 команд высочайшего уровня. Этому уровню не просто соответствовать, когда нет игровой практики. Поэтому зимняя подготовка будет крайне важна.

- Говорят, что судейство в национальном чемпионате отличается от международного. Такая разница является проблемой для вас? Может ли погода стать проблемой для судей?

- Арбитры будут делать все зависящее от них, чтобы хорошо сделать свою работу, так же как и мы. В российском чемпионате нам не очень везло с арбитрами. Надеюсь, завтра будет иная ситуация, нас будет судить очень опытный рефери из Норвегии. Думаю, он привычен к холоду.

Придумай мем

Новости