5 ноября 2015, 19:26

Аксель Витсель: "Зенит" творит историю"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель в интервью "СЭ" после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Лионом" (2:0) отметил, что эта победа, как и предыдущие, далась его команде непросто. Также бельгиец назвал опыт одним из секретов успеха команды. Напомним, что этот результат обеспечил сине-бело-голубым место в плей-офф турнира.

– Как оцените тот факт, что "Зенит" набрал в четырех турах 12 очков из 12 возможных?

– Мы творим историю, что важно для каждого из нас – приятно быть ее частью. Радость усиливается еще и тем, что в прошлом сезоне мы вообще не смогли выйти из группы, а сейчас сделали это, установив сразу несколько клубных рекордов. В том числе по количеству очков, набранных после четырех игр.

– Что же все-таки поменялось в "Зените" по сравнению с прошлым сезоном?

– Если посмотреть на таблицу в нашей группе, то может сложиться ощущение, что сейчас для нас все складывается очень легко. Но это только обманчивое чувство. Каждая игра дается "Зениту" очень непросто. Если же говорить о секрете нынешнего успеха, то, по-моему, он заключается в том, что мы стали опытнее. Это в первую очередь. Кроме того, состав команды сбалансирован, есть игроки топ-уровня. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Аксель Витсель: "Теперь с нами будут считаться все"

Придумай мем

Новости